Ибероамериканский культурный центр
В рамках Фестиваля латиноамериканской и карибской культуры в «Иностранке» приглашаем на открытие экспозиции «Доминиканская Республика: первые в Новом Свете» («Primicias»), представленной Посольством Доминиканской Республики в России.
Вас ждут:
- презентация выставки, в ходе которой гости узнают о создании первых в Новом Свете оборонительных, медицинских, религиозных и учебных заведений, а также о первых мирных соглашениях, распространении христианства и борьбе коренных народов и темнокожих рабов за свободу;
- увлекательная викторина с призами;
- музыкально-танцевальное представление, раскрывающее культурное богатство Доминиканской Республики.
Сама экспозиция проиллюстрирует процесс зарождения новой цивилизации на территории современной Доминиканской Республики на рубеже XV–XVI веков, открывая зрителю имена первопроходцев и хронологию ключевых открытий той эпохи.
Мероприятие пройдет на русском языке с синхронным переводом на испанский.

