Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Представление художественного альбома «Дорогами богов и людей. Живопись Всеволода Иванова» Представление художественного альбома «Дорогами богов и людей. Живопись Всеволода Иванова»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 30 ноября 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги состоится презентация художественного альбома «Дорогами богов и людей. Живопись Всеволода Иванова»

Всеволод Борисович Иванов – известный художник-славянист, один из немногих тверских мастеров, добившихся признания за рубежом, он также единственный, кто занесен в энциклопедию «1000 русских художников», представляя уникальное современное течение в живописи.

Всеволод Иванов много выставляется. Все его выставки становятся заметными культурными событиями. В данный момент Всеволод Иванов очень много и продуктивно работает, он принимает участие в различных выставочных проектах, иллюстрирует книги. Всеволод Борисович является постоянным участником масштабной выставки «Арт-Прорыв», которая ежегодно проводится в столице Верхневолжья и готовится к новым выставкам, которые пройдут в том числе и в Москве в 2022 году. Мастер полон творческих планов и идей.

В художественном альбоме «Дорогами богов и людей» наиболее полно представлено многогранное творчество Всеволода Иванова за разные годы.

Вы увидите как хорошо знакомые всем репродукции картин Всеволода Иванова, которые принесли ему российскую и мировую известность, так и те, которые по разным причинам не были продемонстрированы широкой аудитории в выставочных залах и находятся сейчас в частных коллекциях. Издание будет интересно не только убежденным поклонникам талантливого живописца, но и всем, кто интересуется тайнами истории, скрытыми страницами прошлого, загадочными судьбами исчезнувших цивилизаций, о которых принято говорить только намеками.

Главный редактор и автор-составитель альбома Нина Метлина.