Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Всероссийский географический диктант в Библиотеке для молодёжи (РГБМ)  Всероссийский географический диктант в Библиотеке для молодёжи (РГБМ)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Когда?

с 11 ноября 2018

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

ВНИМАНИЕ! Участие бесплатное, но необходима регистрация http://www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=7455 или по телефону +7 (499) 161-32-19.

Приглашаем в Малый зал РГБМ на Международную просветительскую акцию — IV Всероссийский географический диктант.

Диктант пройдёт во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. В масштабной образовательной акции, организованной Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий независимо от возраста и образования.

Цель проведения Всероссийского диктанта — оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны, привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и т.д.).

Географический диктант читает Кирилл Шаповалов, главный редактор сайта Travel-Maniac, молодой путешественник, к 23 годам посетивший 36 стран.

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нём приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству площадок среди иностранных государств стал Китай, там акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте. Всего за три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.