Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Всемирный день психического здоровья - проект "Сказать не могу молчать" Всемирный день психического здоровья - проект

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 октября 2018

Город

Москва

Где?

2-я Брестская ул., д.6, "Дом на Брестской"

Метро

Маяковская

Как пройти?

"Дом на Брестской" находится в центре столицы – в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская».
Для тех, кто передвигается по городу пешком и на общественном транспорте:
Итак. Вы на станции «Маяковская». Вам нужен последний вагон из центра. Поднимаетесь на эскалаторе, затем – направо и снова направо. Выйдя из метро, вы сразу же попадаете на Триумфальную площадь – с качелями и памятником Маяковскому. За ним вы увидите длинное шестиэтажное здание сталинских времен, а слева – гостиницу «Пекин» (здание со шпилем и часами). Вам нужно идти вдоль длинного здания по направлению к «Пекину». Когда длинное здание закончится – поверните направо. Вы уже на 2-й Брестской . Остаётся пройти прямо два дома, дождаться зеленого сигнала светофора, чтобы перейти улицу, миновать ещё один дом. Следующее за ним сооружение и есть Дом на Брестской.

Контакты:

ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева

Условия участия:

Регистрация на мероприятие по ссылке https://gbuz-psihiatricheskaya-kl.timepad.ru/event/815476/

Психическое здоровье – это основа качества жизни и социальной активности каждого человека в отдельности и всего общества в целом

Ежегодно в октябре при поддержке ВОЗ в мире отмечается День психического здоровья.

Его цель – повысить информированность всех слоев населения в вопросах профилактики и лечения психических расстройств и заболеваний. Задача – обеспечить популяризацию и доступность психиатрической помощи, найти пути преодоления такого явления как стигматизация психиатрии.

Столичная психиатрическая служба при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы приглашает москвичей в субботу, 13 октября, на общегородское мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня психического здоровья. Встреча состоится в рамках ежемесячного психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать».

В этот день в уникальном пространстве конгрессно-выставочного центра "Дом на Брестской» опытные врачи известных московских специализированных клиник ответят на все ваши вопросы. В течение дня для гостей будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов, психиатров.

Также гости смогут увидеть выступление инклюзивного пластического театра, посетить выставку картин художников с психиатрическим опытом и увлекательные мастер-классы по арт-терапии. Здесь будет настоящая территория творчества!

Важную и полезную информацию вы узнаете, став слушателями и участниками лекций и семинаров на актуальные темы.

Любой желающий сможет пройти психологическое тестирование и определить индивидуальные особенности личности в процессе психодиагностики.

Но и это еще не все! В завершении дня команда самых активных участников испытает свои силы в психообразовательной интерактивной игре с элементами квеста.

Друзья, 13 октября ждем встречи с вами в «Доме на Брестской» Приходите с семьями, с друзьями, знакомыми, коллегами, однокурсниками.

Все что вы хотели узнать о психиатрии, но боялись спросить!

Никто не останется без внимания, никто не останется равнодушным!