Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Всемирный день донора крови в Петербурге Всемирный день донора крови в Петербурге

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на помощь

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 июня 2018

Город

Санкт-Петербург

Где?

ул. Льва Толстого, д. 19, к. 53

Метро

Петроградская

Контакты:

Тел.: 8 (812) 429-24-13

Условия участия:

Как подготовиться к донации https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom Противопоказания https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

«Фонд Доноров» приглашает жителей и гостей Северной столицы 14 июня отметить Всемирный день донора крови. Праздничная донорская акция пройдет в отделении переливания крови ПСПбГМУ им. Павлова.

Всемирный день донора крови - праздник, который прогрессивная мировая общественность отмечает в честь Карла Ландштейнера, первооткрывателя групп человеческой крови. Каждый год в течение 13 лет медики, политики, общественники и журналисты по всему миру посвящают этот день вопросам развития системы безвозмездного донорства крови и ее компонентов. В России в рамках программы развития Службы крови также ежегодно проводятся самые разные мероприятия.

«В Петербург пришло лето. И, хотя в последние дни погода нас не балует, многие петербуржцы уже настроились на отдых. Студенты закрывают сессию и разъезжаются на каникулы, дачники потянулись в пригороды, и остальные горожане собираются в отпуск. А тем временем на пунктах переливания ждут доноров. Поэтому традиционно в начале летнего сезона мы проводим акцию - напоминаем, что донорская помощь должна быть регулярной. А предстоящий праздник - еще один повод сказать спасибо ответственным донорам», - отмечает директор «Фонда Доноров» Дмитрий Кацуба.

Место для акции выбрано не случайно. Отделение переливания крови ПСПбГМУ им. Павлова обеспечивает донорской кровью все университетские клиники, где проходят лечение как петербуржцы, так и пациенты из других регионов России. Кровь требуется для лечения больных с онкологическими заболеваниями, проведения трансплантаций, кардио-хирургических операций и других срочных медицинских процедур, нуждаются в донорской крови и пациентки акушерского отделения! Большое количество донорской крови требуется для пациентов НИИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой с различными онкологическими и гематологическими заболеваниями, прошедшим через процедуру трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. 

Участников акции ждет праздничная атмосфера, отличное настроение, яркие фотографии и, конечно, памятные сувениры от «Фонда Доноров».

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Важно: Обязательно иметь при себе паспорт. Утром необходимо легко позавтракать.