Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Волшебство классики» «Волшебство классики»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 2 декабря 2018

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Как пройти?

От ст.м.Каширская (Замоскворецкой линии, последний вагон из центра) идти пешком до Дворца царя Алексея Михайловича 3-5 минут.

Сайт:

www.mgomz.ru/anonsyi/kolomna-i-kolomenskoe-muzyikalnyiy-dialog

Контакты:

8 499 614 21 32

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Музыкально-образовательная программа для детей и родителей

Ансамбль камерной музыки «Ритурнель» Коломенской филармонии

В программе: И.С.Бах, В.А.Моцарт, Й.Гайдн

В новом, седьмом концертном сезоне и юбилейном для музея-заповедника году (нам исполнилось 95 лет!) Коломенское расширяет концертную географию и горизонты творческой деятельности. Идея совместной работы филармонических организаций и музеев не нова (вспомнить хотя бы тандем Санкт-Петербургской филармонии и Эрмитажа). Однако в данном проекте, объединяющем музей «Коломенское» и Коломенскую филармонию, легко обнаружить более глубинные взаимосвязи: история гласит, что село Коломенское, находившееся на дороге из Москвы в Коломну, было основано жителями Коломны, спасавшимися от Батыя. Вскоре село стало вотчиной московских князей, а затем царей. Как раз в воссозданном в наше время «восьмом чуде света» — Дворце царя Алексея Михайловича — и пройдут концерты артистов Коломенской филармонии.

2 декабря на сцене Театральной хоромины выступят два филармонических коллектива: в 14:00 музыкально-образовательную встречу «Волшебство классики» для детей и родителей подготовил ансамбль «Ритурнель», в 18:00 концертную программу «Струны русской души» представляет ансамбль народных инструментов «Музыкальный экспресс». Мы желаем новому «кораблю» счастливого плавания и ждём наших слушателей в уютном концертном зале Коломенского!

Дети