Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Волки Мибу». Мюзикл по мотивам исторических событий в Японии XIX века «Волки Мибу». Мюзикл по мотивам исторических событий в Японии XIX века

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 16 октября 2010

Город

Санкт-Петербург

Где?

ДК им. И.И.Газа. пр. Стачек, д.72

Сайт:

volki-mibu.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
300 р. Билеты можно приобрести в кассах ДК им. Газа, в магазинах Anime Point или заказать по адресу zakaz@volki-mibu.ru

«Волки Мибу» – это двухчасовой музыкальный спектакль,  повествующий о чести, о дружбе и предательстве, о героях минувших дней.  Следуя традициям старинного ежегодного праздника в Киото «Мияко Одори» и традициям гораздо более современного японского театра «Такаразука», все роли в мюзикле исполняют женщины.

Действие мюзикла разворачивается в 60-х годах XIX века, в эпоху Бакумацу. Все главные персонажи мюзикла имеют реальные исторические прототипы.

В мюзикле принимают участие те, для кого сцена — хобби, а японская культура — одно из основных увлечений. Мы — врачи, инженеры, журналисты, преподаватели, менеджеры, программисты, переводчики… Но всех нас объединяет любовь к искусству и к Японии. Средний возраст выступающих – 25 лет. Многие из исполнителей выступают на сцене в составе молодёжных театральных объединений или музыкальных групп, успешно участвуют в вокальных конкурсах, занимаются вокалом и сценическим движением, сами пишут песни и выпускают альбомы.


Сюжет:

На закате сёгуната Токугава Япония подверглась вторжению со стороны иностранных держав и оказалась на пороге гражданской войны. Страна разделилась на два враждующих лагеря. Любой инакомыслящий человек ныне мог быть объявлен врагом государства.
В это нелёгкое время ученики одной из фехтовальных школ Эдо (старое название Токио) во главе со своим учителем отправляются в столицу — Киото, где и создают отряд, называемый Шинсенгуми (другое название – «Волки Мибу»). Отряд призван охранять покой столичных жителей от мятежников и злоумышленников.

Но времена меняются, и вчерашние повстанцы оказываются у власти, а перед защитниками Киото встаёт нелёгкий выбор: поклониться новым хозяевам положения или оказаться вне закона, сохранив при этом честь и достоинство.
Тема чести красной нитью проходит через всё повествование. Все герои, на какой бы стороне они ни оказались, вынуждены делать сложный выбор и принимать судьбоносные решения.

Сюжет мюзикла построен таким образом, что будет понятен зрителю, который не был ранее знаком с японской культурой и историей. Потому что это произведение о вечных человеческих ценностях: о дружбе, о любви, о верности, о преданности общему делу, о героях минувших дней.

Азия Фан