Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Военно-исторический фестиваль «Русборг» 2017 Военно-исторический фестиваль «Русборг» 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 8 мая 2017

Город

Липецк

Где?

пос.Елецкий Елецкого района Липецкой области

Военно-исторический фестиваль «Русборг» проводится в мае - вторые майские праздники. 

На данный момент, "Русборг" является общепризнанно одним из лучших фестивалей по эпохе викингов(9-11вв.) не только в России, но и в бывшем Союзе. На него съезжаются сотни человек и десятки клубов со всей России, из СНГ (Украина, Белорусия) и даже Евросоюза (Польша, Швеция и Венгрия в 2015 году).

К новому сезону организаторы фестиваля подошли со всей серьезностью. Было завершено создание рва и насыпи вокруг полигона. Теперь место проведения фестиваля окружает полноразмерное оборонительное сооружение средневековья. Такие были у крупных городов. К маю реконструкторы планируют своими руками сделать детскую площадку и начать строительство первой сторожевой башни. Конструкция из дубовых бревен украсит главный въезд на полигон. Подобных башен в перспективе будет несколько. Затем очередь дойдет до частокола и первых зданий в периметре будущей крепости.

В культурной программе присутствуют: обычные бугурты(хитовые), лесной бугурт, штурм крепости, битва за знамя, конкурсы костюмов и доспеха, мастер-классы по ремеслу, выступления музыкантов, игры и многое другое.

Планируется, что на Русборге-2017 состоится открытие памятника, посвящённого сбиванию небесных драконов и беспилотников.   Камень будет посвящён эпическому подвигу дружинника из Раменского Константина, который  сверз с небес бесовское отродье, Ужасного Дракона в виде беспилотника. В честь этого будет проведён конкурс по сбиванию драконов.

«Гостевой день» намечен на 12.00 8 мая на том же месте, что и ранее – на полигоне у посёлка Елецкий Елецкого района, недалеко от трассы М4.

8 мая гостей ждёт погружение в неповторимую атмосферу раннего средневековья – реконструкция сражений, ярмарка, таверна, концерт аутентичной музыки.

 

Историческая реконструкция