Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского» 2017 Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского»  2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 сентября 2017

Город

Казань

Где?

Остров-град Свияжск 

Сайт:

vk.com/history1551

Условия участия:

Вход на территорию фестиваля для зрителей свободный.

Мы приглашаем вас  на исторический фестиваль, мы снова зовем вас в прошлое... 

В это раз мы перенесемся в 16 век,  в момент противостояния Казани и Москвы. В самый центр этого противостояния, в град Свияжск, или как он назывался тогда "Новый Иван город на реке Свияга". В уникальное место. В город крепость, город  - конструктор.  

Вы увидите настоящих стрельцов и пищальников, станете  участниками ополчения и сможете потренироваться под руководством ратных людей.  Станете свидетелями самого настоящего штурма... 

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.  

Для активных и веселых тоже найдется занятие – танцы, танцы и еще раз танцы,  затем все вместе поводить русские хороводы и ручейки. 

На большой детской площадке в режиме нон-стоп на протяжении всего дня будут работать наши лучшие аниматоры 

Конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои – уверяем, ваши дети ни на минуту не захотят отрываться от средневекового детского мира! 

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу!  

Скоморохи и театр петрушки, незатейливые игры стрельцов.   

И это далеко не все! 

Дети Историческая реконструкция