Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Водный путь. Продолжение Водный путь. Продолжение

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 августа 2016

Город

Санкт-Петербург

Где?

ул. Бабушкина, д. 64

Метро

Пролетарская

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева представляет новый интересный выставочный формат – передвижной выставочный проект владимирских художников «Водный путь». Проект «Водный путь» творческого объединения «АРТБАТ» – настоящий путешественник. Более 15 городов нашей страны стали уютной пристанью для живописи, графики, фото и художественных текстов о воде. Пребывают картины в города России по воде, что символично. Коллекция  состоит более чем из 50 картин. Выставка в библиотеке смогла уместить 36 работ, выполненных 5-ю разными художниками: Елены Лимоновой, Ольги Золотовой, Александра Филиппова, Пешкина Вячеслава и Виктора Беляева. Вы увидите 5 разных восприятий и воплощений водной стихии, совсем непохожих друг на друга. В картинах нет вызывающе ярких красок или бурлящих страстей и действий. Но каждая работа наверняка оставит свой след в вашей душе.

Вода неслучайно выбрана основной темой экспозиции. Одним из мотивов являются кругосветные путешествий мореплавателя, адмирала Михаила Лазарева, который был уроженцем города Владимир. Прослеживается и философский подтекст, именно водные пути издревле являлись связующими звеньями между регионами, целыми странами, континентами и людьми. Санкт-Петербург третий город после Ярославля и Нижнего Новгорода, в котором проект побывал в этом году. Именно в Петербурге - городе морской славы -  завершается российская часть проекта.

Когда мы говорим о воде, то в основном представляем море, в которое мы влюблены. Но вода это намного больше и любовь к ней не обязательно начинается с моря. Это может быть дорогой сердцу бумажный кораблик в луже, красота водной глади  пруда на закате, истории речного причала в далекой деревушке…

Что же ждет вас на выставке? Спокойная и величественная русская природа,  неспешная жизнь провинциальных городов, моменты из жизни обычных людей и целые истории кораблей и которые также как и мы, засыпают после насыщенного дня каждый у своей пристани, обо всем и не расскажешь. А кругом вода, как главный герой, которая словно говорит  о бесконечности жизненного пути и от этого приходит спокойствие и умиротворение.  

Приглашаем вас окунуться в водную стихию и посетить выставку «Водный путь. Продолжение». 24 августа в 12.00 в «Арт-ПРОстранстве» библиотеки идейный вдохновитель и координатор проекта Виктор Беляев и его команда расскажут о воде почти всё, оставив для каждого возможность пофилософствовать, поразмышлять и открыть свои берега.