Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Владычная палата в Великом Новгороде: проблемы реставрации Владычная палата в Великом Новгороде: проблемы реставрации

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Школа наследия

Когда?

с 22 октября 2018

Город

Москва

Где?

Б. Знаменский пер., 2, стр.3

Метро

Кропоткинская

Контакты:

school-heritage@archnadzor.ru

Условия участия:

Регистрация: http://heritage-school.ru/news/325

Лекция реставратора Дмитрия Яковлева посвящена обзору реставрации и приспособления уникального памятника истории и культуры, находящегося в Кремле Великого Новгорода – Владычной (Грановитой) Палаты.

Владычная палата была возведена по заказу новгородского архиепископа Евфимия 2 в 1433 году немецкими мастерами в архитектуре балтийской кирпичной готики. Работы по изучению, составлению проекта и сама реставрация этого здания продолжались с 2006 по 2013 год. Исследовательские и проектные работы, а также авторский надзор выполняла мастерская №6 ФГУП ЦНРПМ под руководством И.В. Калугиной.

Мы поговорим о некоторых особенностях методики реставрации и основных проблемах, возникших при ведении работ на сильно перестроенном, но и сохранившем большую часть первоначальной архитектуры памятнике, относящемся к европейской строительной традиции. Отдельно будут рассмотрены вопросы приспособления здания Владычной Палаты под современное музейное использование.

Дмитрий Евгеньевич Яковлев – архитектор-реставратор первой категории, главный архитектор проектов (ГАП) Архитектурно-планировочной мастерской №6 ФГУП ЦНРПМ.