Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Владислав Иноземцев в Московском Доме Книги Владислав Иноземцев в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 24 июня 2021

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Условия участия:

ВАЖНО! Средства индивидуальной защиты (маска и перчатки) обязательны! Московский Дом Книги позаботился о безопасной дистанции для своих посетителей. Количество мест ограничено!

В Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Экономика без догм. Как США создают новый экономический порядок»

В своей новой книге экономист Владислав Иноземцев оценивает основные тренды развития глобальных финансов и описывает признаки «новой экономики»: власти США и стран Европы поощряют инновации и не ограничивают денежную эмиссию, используя деньги в качестве инструмента антикризисного регулирования, пока Китай и нефтедобывающие страны остаются в плену отживших идей о сбалансированном бюджете и значимости валютных резервов.

В новой финансовой реальности западные страны более не нуждаются в ограничении долговой нагрузки. Не предвидится и краха доллара, а следовательно, конца американской гегемонии. Книга Иноземцева сочетает жанры исторического очерка и экономического исследования и будет интересна широкому кругу читателей.

На презентации автор расскажет, как американцы научились стимулировать свою экономику, не ограничивая себя размерами эмиссии и не провоцируя при этом инфляцию, ответит на вопросы о факторах экономического и финансового доминирования США в мире.

Специальный гость презентации – Сергей Медведев - историк, писатель, профессор Свободного Университета в Москве