Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вкусные кустарники Вкусные кустарники

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 марта 2018

Город

Москва

Где?

Биологический музей им. К.А. Тимирязева. ул. Малая Грузинская, 15

Метро

Улица 1905 года, Краснопресненская

Сайт:

gbmt.ru

Контакты:

Телефон для справок: 8(499)252-36-81

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Агроном, садовод, сотрудник Российского Государственного Аграрного Университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Екатерина Гужова прочитает лекцию «Вкусные кустарники»

Ваш сад – это ваш райский уголок. Можно выбрать любые плодовые культуры, чтобы порадовать семью и себя уникальными и вкусными плодами. Это могут быть новинки селекции, а могут быть и старые, но оздоровленные сорта. На территории средней полосы России сажают черную, красную и белую смородину, крыжовник, малину, землянику, айву, черноплодную и обыкновенную рябину, иргу, калину. Стало популярным выращивать голубику, клюкву и бруснику.

Многие из этих культур со временем могут терять свои продуктивные качества, ягоды мельчают, урожай сокращается, растения болеют. В чём причины? Ответов может быть несколько: важен выбор районированных сортов, правильное место посадки и грамотный уход.

На лекции можно будет узнать об особенностях агротехники каждой культуры, способах повышения урожая, познакомиться с техникой обрезки и защиты растения от вредителей и болезней. Узнать о новых сортах плодовых кустарников и получить информацию о питомниках, выращивающих эти сорта, увидеть, как выглядит здоровый посадочный материал. Полученные знания помогут в выборе «вкусных и полезных» растений для сада.