Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Визуальная экспедиция на заповедные острова Визуальная экспедиция на заповедные острова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 26 мая 2018

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает совершить визуальную экспедицию на заповедные острова в центре восточной Европы, где ещё не ступала нога человека.

Фильм об уникальной экосистеме национального природного парка "Великий Луг", расположенного на территории Васильевского района Запорожской области (Украина). Редкие виды птиц, уникальная флора, археологические памятники эпохи верхнего палеолита.

Научное описание островам в 40-е годы дал немецкий орнитолог Фриц Нойбауэр (на русский не переведены работы) и только в начале 2000- х началось полноценное изучение данной территории. Лишь раз в год на закрытую территорию острова пускают научную экспедицию, вместе с которой и путешествует автор фильма Яков Анипенко.

Также вас ждет краткий рассказ автора о том как качественно снять краснокнижный вид, имея строгие временные рамки и без вмешательства в личное пространство снимаемого вида.

Каждый план в фильме снят как минимум с двух ракурсов. Чтобы подобраться к птицам и животным как можно ближе съемочной группе приходилось работать в специальных укрытиях. Оператору посчастливилось снять процесс кладки яиц болотной черепахи а также процесс вылупления детенышей черепахи и птенцов редких видов птиц.