Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Виктор Мартинович и Константин Куприянов в Московском Доме Книги Виктор Мартинович и Константин Куприянов в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 5 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

5 сентября в 20:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится презентация новой серии «Другая реальность»

Виктор Мартинович – писатель и историк искусств. Автор 6 романов, написанных на двух языках. В 2019 году по его роману «Озеро Радости» немецкой компанией NUR Film Group был снят фильм Lake of Happiness.

О книге «Ночь»

Мир погрузился в бесконечную холодную ночь. В свободном городе Грушевка вода по расписанию, единственная газета «Газета» переписывается под копирку и не работает компас. Главный герой Книжник – обладатель единственной в городе библиотеки и последней собаки. Взяв карту нового мира и том Геродота, Книжник отправляется на поиски любимой женщины, которая в момент блэкаута оказалась в Непале...

Константин Куприянов – лауреат премии «Лицей» и журнала «Знамя», вошел в лонг-лист премии «Большая книга», шорт-лист премии им. Марка Алданова.

О книге «Желание исчезнуть»

В книгу вошли роман «Желание исчезнуть» о современной войне и мире, который ее игнорирует, и антиутопия «Новая реальность».

Лев Данилкин: «Желание исчезнуть» – это остроумная дерзкая вещь; остроумная – потому что роман про войну, но самой войны здесь практически нет; дерзкая – в том смысле, что «мирный» литератор берется за сочинение романа на крайне болезненную тему.

Елена Сафронова, «Урал»: в «Новой реальности» Куприянов поместил своих героев в условия жесткой автономии и полной – в физическом смысле – безвыходности… Общество тотальной слежки, отсутствия информации и искажения правды вызывает в памяти «1984» Оруэлла. Очевидно и сходство между «Градом обреченным» Стругацких.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!