Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Весна на Заречной улице или явка с повинной Весна на Заречной улице или явка с повинной

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 30 марта 2022 по 17 апреля 2022

 

Город

Москва

Где?

ул.Ремизова, д.10, Галерея "Нагорная"

Метро

Нагорная, Академическая, Верхние котлы

Как пройти?

От ст.м."Нагорная" на автобусе 119, 142, 317, 529, 926, 965 до ост. "Ул.Ремизова";
От ст.м."Академическая" на автобусе 119, 142, 529 до ост. "Ул.Ремизова, дом 10";
От ст.м."Верхние котлы" на автобусе 965 до ост. "Ул.Ремизова, д.10".

Сайт:

www.gallery-nagornaya.com

Контакты:

тел. 8 (499) 123-65-69

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Льготный билет для пенсионеров. Школьники Москвы проходят на выставку по карте "Москвёнок". Также проводим экскурсии для школьных групп.

С 25 марта по 17 апреля в галерее "Нагорная" проходит выставка нового проекта норильского художника Олега Осьмука. На этот раз художника вдохновил период истории 1950-1970-х годов. На суд зрителей представлено соединение советской поздравительной открытки и моделей со страниц журналов мод.

Цель проекта - показать красоту журнальной иллюстрации и поздравительной открытки. Перед художником стояла задача дать новое прочтение этому творчеству советского периода истории.

При подборе иллюстраций с открыток, на фоне которых располагаются персонажи, определился явный фаворит среди художников - им оказался московский художник-график Чмаров Владислав Васильевич. По мнению художника О.Осьмука, его работы наиболее полно соответствовали стилистике данного проекта, а персонажи из журналов гармонично и естественно вписывались в созданные им локации. Открытки Чмарова нарисованы в очень характерной, узнаваемой манере, имеют яркий и запоминающийся стиль. Ажур, прозрачность, невесомость - это лишь малая часть эпитетов, которыми можно охарактеризовать его графику.

При подготовке экспозиции появилась прекрасная возможность показать зрителям подлинные работы В.В.Чмарова, и тем самым проект из чисто художественного стал отчасти музейным.

Интересно придумано название выставки. Первая часть "Весна на Заречной улице" отсылает нас к культовому фильму советского кинематографа. А вторая часть "явка с повинной" - это своеобразная просьба автора проекта Олега Осьмука о прощении, ведь для создания своих творческих работ он воспользовался персонажами и иллюстрациями других художников.

Приглашаем оценить авторский подход художника и оставить свою оценку в книге отзывов на выставке.

Мы всегда рады зрителям в галерее "Нагорная!