Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Верни мои сны»: музыкально-поэтический перформанс «Верни мои сны»: музыкально-поэтический перформанс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

25 февраля 2018

Воскресенье 19:00

 

с 11 марта 2018

Город

Москва

Где?

Борисоглебский пер, д 6 стр 1. Дом-музей Марины Цветаевой

Метро

Арбатская

Сайт:

www.dommuseum.ru/kalendar-sobyitij/2018/fevral/%C2%ABverni-moi-snyi%C2%BB-muzyikalno-poeticheskij-performans

Контакты:

84957909089

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

25 февраля (это будет воскресенье) в 19.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой состоится премьера музыкально-поэтического перформанса Саши Ирбе и Екатерины Мельниковой «Верни мои сны», а также презентация одноименной книги Саши Ирбе. 12+

Автор стихов и идеи спектакля – московский режиссер, поэт, исследователь литературы XX века Саша Ирбе, автор музыкальной части – органистка и композитор, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мельникова. Еще один участник перформанса – Студия танца Айседоры Дункан «Dance-o-Dora».

 

Саша Ирбе прочтет стихи из своей новой книги. Музыка и поэзия будут то сливаться друг с другом – так, будто изначально написаны друг для друга, – то уходить в тишину... Известные классические произведения и музыка из кинофильмов прозвучат вперемежку с сиюминутной органной импровизацией, которая будет рождаться в зависимости от эмоционального состояния зала.

Лирический герой перформанса – это человек, уставший от безразличия и городской суеты, пытающийся сохранить себя, любовь, веру, умение созерцать… Герой, ищущий новый путь для духовного роста, – через отчаянье, через страдание, через страсть... Лейтмотивом всего перформанса станет тема детства и тема мечты – именно в детстве горой (героиня), как выяснится, отыщет для себя главное – умение чувствовать счастье.

Саша Ирбе – член Союза писателей России, автор пяти поэтических книг, лауреат премии «Золотой микрофон», конкурса «Стихотворение года», Грушинского фестиваля (номинация «поэзия»), автор и ведущая проекта «Стихи на воде» в Москве и Санкт-Петербурге, автор сценария и одна из исполнительниц в спектаклях-концертах «Вечер женской поэзии» и «Лабиринты Любви».