Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вечер, посвящённый композитору Нектариосу Чаргейшвили (1937 – 1971) Вечер, посвящённый композитору Нектариосу Чаргейшвили (1937 – 1971)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 24 июня 2021

Город

Москва

Где?

ул. Амурская, 31 - библиотека № 73 - Культурный центр академика Д. С. Лихачёва

Метро

Щёлковская

Как пройти?

Первый вагон из центра, поднявшись по лестнице - сразу повернуть налево и выйти из тех турникетов, что слева. За стеклянными дверями (ещё внутри перехода) повернуть направо, подняться по лестнице на улицу, и, продолжая движение из подземного перехода (это будет улица Уральская), около 5 мин. пешком: дойти вдоль улицы, никуда не сворачивая, до первого светофора, перейти на другую сторону перпендикулярной улицы, свернуть на неё налево и дойти до первой хрущёвской пятиэтажки справа. Вход "с тыла", на другой стороне (не там, где подъезды), в середине дома.

Сайт:

www.facebook.com/events/509365466788251

Контакты:

Милешкин Николай, nikshelim@ya.ru, (926)705-01-23

Проект «Вселенная» представляет:

Вечер, посвящённый Нектариосу Чаргейшвили (1937 – 1971) – российскому и грузинскому композитору и философу. Выпускник Московской консерватории, затем там же окончил аспирантуру под руководством Тихона Хренникова; также занимался у Арама Хачатуряна.

В 1969 году окончил классическое отделение философского факультета МГУ. Автор философского трактата «Эзотерическая доктрина христианства».

Был мужем Галины Андреевой (1933 – 2016) – поэта из «Группы Черткова».

После того, как Чаргейшвили пришлось покинуть консерваторию, долго не мог найти себе новую работу (пытался даже устроиться работать водителем автобуса). В последние годы страдал от душевной болезни и мании преследования. Покончил с собой.

Последнее сочинение Чаргейшвили — Симфония №1 — была первый и единственный раз исполнена в 1991 году в рамках фестиваля «Наследие».

Автор музыки к нескольким балетам и кинофильмам.

Вечер пройдёт очно.