Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вечер памяти Владимира Высоцкого в проекте «Музыкально-поэтическая гостиная» Вечер памяти Владимира Высоцкого в проекте «Музыкально-поэтическая гостиная»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 22 января 2019

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Сайт:

v-v-v.ru

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

22 января в 17:00  в Малом зале культурного центра «Вдохновение» в рамках проекта «Музыкально-поэтическая гостиная» состоится вечер, посвященный памяти советского актера, поэта и исполнителя — Владимира Высоцкого.

Культурный центр «Вдохновение» приглашает всех поклонников и почитателей творчества Владимира Высоцкого на вечер, посвященный поэту, актеру театра и кино, автору-исполнителю песен, прозаических произведений и сценариев.

Бард писал и пел о любви, о войне, а также о людях разных профессий. Помимо исполнения собственных песен под гитару, Владимир Высоцкий запомнился зрителям своими ролями в театре и кино: актер играл в театре на Таганке Гамлета, Хлопушу, Маяковского, Галилея — в общей сложности в его репертуаре были более 20 ролей. Известен Высоцкий и по работе в кино, где на его счету фильмы «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек». В 1984 году, уже посмертно, он был удостоен звания лауреата Госпремии СССР.

В программе — творческая биография Высоцкого, видеофрагменты его выступлений и песни в исполнении барда Станислава Пака.

Музыкально-поэтическая гостиная «Встреча» является преемником Клуба любителей поэзии «Встреча» и призвана объединить творческих людей, увлеченных литературой, поэзией и авторской песней с целью популяризации творчества современных авторов и создания условий для их дальнейшего развития.