Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вечер памяти Ксении Яковлевны Старосельской Вечер памяти Ксении Яковлевны Старосельской

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 февраля 2018

Город

Москва

Где?

Электротеатр Станиславский (ул. Тверская, 23).

Метро

Пушкинская, Тверская

Условия участия:

Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad: https://electrotheatre.timepad.ru/event/649592/

19 февраля в 19.00 от имени Польского культурного центра, журнала «Иностранная литература» и Электротеатра Станиславский приглашаем Вас на вечер памяти Ксении Яковлевны Старосельской и презентацию книги Ханны Кралль «Портрет с пулей в челюсти и другие истории» (Corpus, 2017).

Это последняя законченная работа Ксении Старосельской(1937–2017) – выдающегося переводчика с польского языка, редактора и члена редколлегии журнала «Иностранная литература», лауреата многих польских и русских переводческих премий.

Ханна Кралль – писательница, журналист, непревзойденный мастер репортажа. Специально для вечера она подготовит фрагменты из своей переписки с Ксенией Старосельской, которые будут прочитаны в зале. Кроме того, прозвучат послания от других польских писателей, которых переводила Ксения Яковлевна.

В вечере примут участие: Варя Горностаева, Ольгерт Либкин, Олег Дорман, Дариуш Клеховский и многие коллеги, друзья и ученики Ксении Яковлевны. Модератор - Александр Ливергант, главный редактор журнала «Иностранная литература».