Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вечер Женской поэзии Вечер Женской поэзии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 марта 2017

Город

Москва

Где?

Никитский бульвар, 8 а.

Метро

Арбатская

Сайт:

ogni-stolitsy.ru/zhensakaya-poeziya/

Контакты:

+7 (495) 790-90-89

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

ВЕЧЕР ЖЕНСКОЙ ПОЭЗИИ

23 марта в 19.00 в уютном зале ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА ЖУРНАЛИСТА в Москве,

Героини спектакля – две подруги болтающие «о своём, о женском» на уютной московской кухне. Две очаровательные интеллектуалки разного темперамента и судьбы будто позволяют вам подслушать свой любопытный бытовой разговор.

Вы и сами не заметите, как эти женщины превратятся в двух граций, увлекающих зрителя в мир эфемерный, поэтический, зазывающих в путешествие, охватывающее век русской женской поэзии.

Это спектакль – альманах, иллюстрирующий женский мир в разных состояниях, попытка в полном объеме охватить жизнь, состоящую из предрассудков, ожиданий, горечи и любви. В спектакли прозвучат стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, О. Бергольц, Б. Ахмадулиной, Ю. Друниной, В. Тушновой, новейшая поэзия представлена стихами нашей современницы – известной московской поэтессы Саши Ирбе, одной из исполнительниц спектакля.

Кроме этого, авторы постановки преследуют цель исследовать ихудожественно переосмыслить жизненный путь каждой из поэтесс, примерить его, присвоить, увидеть за вековым литературным наследием – живых людей, заметить за великим поэтом – обычную женщину. В спектакле, кроме стихов и почти документальных монологов о любви в живом исполнении прозвучат романсы и лирические песни.

Продолжительность – 1 час 50 минут с антрактом

Саша Ирбе – Член Союза писателей России, поэт, режиссер, исследователь литературы XX-ого века, автор пяти поэтических книг, стипендиат Министерства Культуры в рамках "Года литературы 2015", лауреат Грушинского фестиваля в номинации «Поэзия», победитель конкурса «Стихотворение года» автор поэтического перформанса «Поэзия под барабаны», автор и ведущая проекта "Стихи на воде", "Вечера женской поэзии" и поэтического текста спектакля "Пять слов о прощании" по "Мистерии" Скрябина. Статья в Википедии.

Анастасия Лазарева – петербургская актриса Арт-кабаре "Бродячая собака". Ее спектакль «Шестое чувство. Небольшая пьеса для дудочки, скрипки и барабана» по произведениям А. Ахматовой и Н. Гумилева, является обладателем первой премии театрального фестиваля «Арт-ПодвалЪ». Спектакли по творчеству писателей и поэтов серебряного века "Демоническая женщина", "Монолог с собственной душой" и другие с громадным успехом вот уже несколько лет идут на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.