Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вечер анимации «Рисованное счастье» Вечер анимации «Рисованное счастье»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 21 декабря 2013

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Билеты (300 р.) можно приобрести в кассах Меридиана

21 декабря любителей анимации ждёт интересная встреча: в гостях у «Меридиана» побывают талантливые российские мультипликаторы, чьи фильмы получают главные призы на фестивалях по всему миру. Малый зал. Начало в 15.00. Программа проходит в рамках проекта «КРУГОЗОРиУМ» и адресована аудитории всех возрастов.

Режиссёры-аниматоры расскажут об особенностях создания мульткино, приоткроют «секреты жанра» и ответят на вопросы зрителей. Широкой публике будут представлены как уже известные, так и новые короткометражные авторские работы: «Иван-Хуан» (С. Бирюков), «Хеломские обычаи» (И. Литманович), «Колыбельные мира» (Е. Скворцова), «Буревестник» (А. Туркус) и др.

Фильмы очень разные: веселые, лиричные, сатирические, философские, но все – искренние, талантливые, визуально выразительные и, традиционно для отечественной мультипликации, добрые. Каждая история – это короткое путешествие в удивительный мир, в котором возможно всё.

Вечер с анимационным кино «Рисованное счастье» возможность вернуть современную отечественную мультипликацию российскому зрителю.

Ведущий – кинокритик, тележурналист Александр Колбовский.