Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Вавилон, шумеры и неспокойный Багдад Вавилон, шумеры и неспокойный Багдад

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 1 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Новая площадь, 10, стр. 2

Метро

Лубянка

Условия участия:

Регистрация: https://russkoe-geograficheskoe-o.timepad.ru/event/2830316/

Лекция Николая Носова

Самостоятельное путешествие за рулём автомобиля по южному Ираку в январе 2024 года показывает, что страна, которую чаще всего ассоциируют с опасностями, вполне пригодна для туристических поездок.

Гостеприимные жители, древний, воспетый в «Сказках 1001 ночи» город Багдад. Первые цивилизации — шумеры, Ассирия, Вавилон. Рай для археологов — не раскопано и десятой части уже открытых древних городов. Ирак — место изобретения плуга и системы оросительных каналов. Здесь появились первая письменность, первые города, первые своды законов, — вспоминается школьная программа и кодекс вавилонского царя Хаммурапи. Здесь придумали математику и бухгалтерию, изобрели колесо.

Об организации и проведении путешествия по древней земле, интересных местах, встречах и открытиях вы узнаете на лекции Николая Носова.

Николай Носов – к.т.н., журналист, руководитель многочисленных горных, пеших и автомобильных экспедиций, первых российских восхождений на ряд высших гор стран Африки, Азии, Океании и Южной Америки. Автор фильмов и книг о путешествиях. Член Русского географического общества.