Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

V выставка творческих работ резчиков России «Вторая жизнь дерева» V выставка творческих работ резчиков России  «Вторая жизнь дерева»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 20 февраля 2014 по 16 марта 2014

 

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Время работы выставочного зала: рабочие дни с 11.00 до 19.00, выходные и праздничные дни с 12.00 до 19.00.

С 20 февраля по 16 марта в Выставочном зале ЦКИ «Меридиан» пройдёт V выставка творческих работ резчиков России. Необычность этой экспозиции заложена уже в самом названии проекта – «Вторая жизнь дерева». Как известно, дерево – теплый и хрупкий материал. Показать его душу, донести до зрителя его природную красоту и неповторимость – подарить вторую жизнь – могут только влюблённые в свой промысел мастера. Впрочем, на выставке будут представлены не только работы маститых резчиков, но и начинающих – учащихся Рузского училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

В центре экспозиции – уникальные объёмные «лесные скульптуры», деревянные миниатюры, искусные изделия из капов и сувелей, картины в технике маркетри и лозоплетения, работы, созданные в традициях абрамцево-кудринской и богородской резьбы! Все работы восхищают тщательной отделкой и потрясающей текстурой.

Мир резьбы по дереву удивительно многообразен, в нем все время происходит что-то новое. Экспозиция, которая совсем скоро откроется в «Меридиане», станет лишним подтверждением этому.