Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

В мире грёз и фантазий В мире грёз и фантазий

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 21 ноября 2018

Город

Москва

Где?

Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5

Метро

Фрунзенская

Сайт:

www.drh-moskau.ru

Контакты:

(499) 246-90-90

Условия участия:

Вход свободный

21 ноября в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве состоится второй концерт девятого сезона проекта «Диалог культур» – совместного детища Российской академии музыки имени Гнесиных и Международного союза немецкой культуры. 

В концерте под названием «В мире грёз и фантазий» прозвучат сочинения композиторов эпохи романтизма, связанные с образами светлого вечера, ночных грёз и видений. 

Откроет программу крайне редко исполняемое Адажио (Ноктюрн) Франца Шуберта для скрипки, виолончели и фортепиано – пьеса, в которой призрачные звуки ночи соседствуют с возвышенным гимном.  
Жанр серенады будет представлен сочинением Макса Регера для флейты и фортепиано. «Фантастические пьесы» или пьесы-фантазии (Fantasiestücke) – жанр, характерный для эстетики немецкого музыкального романтизма и его величайшего представителя – Роберта Шумана. Именно в его творчестве причудливая игра воображения нашла своё воплощение в фантазийных музыкальных миниатюрах. 

В концерте прозвучат пьесы-фантазии для флейты, альта и фортепиано Густава Йенсена – последователя Роберта Шумана. Открытием для слушателей станут также поразительные по мелодической щедрости и разнообразию пьесы-фантазии для альта и фортепиано Руберта Фукса – младшего современника Йоханеса Брамса. 

Исполнители – талантливые молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов: Дарья Калюжена (скрипка), Анастасия Бражникова (виолончель), Любовь Киреева (фортепиано), Вера Серёгина (флейта), Данила Мартынов (альт), Александра Ильдирякова (фортепиано), Марина Дровникова (флейта), Татьяна Бойко (фортепиано), Анна Малышева (альт), Алёна Гаврилова (фортепиано). 

Вступительное слово и комментарии – руководитель проекта «Диалог культур», профессор Елена Багрова.