Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

В любом месте, в любое время, любую задачу В любом месте, в любое время, любую задачу

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 октября 2016

Город

Москва

Где?

Лаврушинский переулок 17. стр.1, Музей Военной истории РВИО "Стрелецкие палаты"

Метро

Третьяковская

Сайт:

vk.com/streletskyepalaty

Контакты:

8(495)648-18-14; 8(495)648-18-12;

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.
Запись на встречу на сайте TimePad: https://muzey-voennoy-istorii-str.timepad.ru/event/390344/

Вечером 23 октября 2002 года полковника ФСБ Виталия Демидкина, возвращавшегося с «суток», застал сигнал боевой тревоги. На попутной машине он поехал к Дому культуры на Дубровке, где тем вечером шел мюзикл «Норд Ост». В начале второго акта на сцене появились вооруженные люди в камуфляже. Более 900 человек оказалось в заложниках. Так начинался один из страшнейших терактов в новейшей истории России.

Спустя три дня спецназ пошел на штурм с применением усыпляющего газа. В результате были уничтожены все террористы и обезврежены бомбы. Одним из тех, кто входил в зал в числе первых альфовцев и позже выносил на себе зрителей, был подполковник Виталий Демидкин.

В День подразделений специального назначения Музей военной истории Российского военно-исторического общества приглашает вас на встречу с полковником спецназа Виталием Демидкиным. Виталий Николаевич прошел войну в Афганистане, Чечне, участвовал в освобождении заложников в Буденновске, на Дубровке и в Беслане. В ходе встречи вы не только услышите историю боевого пути русского офицера, но и сможете задать свои вопросы.