Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Удмуртский национальный праздник «Гербер» Удмуртский национальный праздник «Гербер»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 июля 2017

Город

Москва

Где?

Сад «Эрмитаж». улица Каретный Ряд, 3

Метро

Пушкинская, Маяковская, Цветной Бульвар

Сайт:

gerberfest.ru

Познакомиться с культурным наследием и традициями Удмуртии 1 июля смогут посетители сада «Эрмитаж».

Фестиваль пройдет в Москве уже в третий раз. В этом году на празднике гости смогут принять участие в национальных играх, танцах и песнях удмуртов, а также в интерактивных мастер-классах и конкурсах. Московский «Гербер» - масштабная презентационная площадка туристического, инвестиционного и экономического потенциала Удмуртии. 

Автозавод «LADA Ижевск» продемонстрирует линейку последних автомобилей своего конвейера, а концерн «Калашников» предоставит возможность испытать себя в сборке-разборке легендарного автомата АК-47. Гвоздем программы станет увлекательная гонка дронов.

В открытом шахматном турнире планируется участие почетных гостей праздника – вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича и председателя комитета по культуре Государственной думы РФ Станислава Говорухина. Они сыграют с победителями шахматного турнира из Удмуртии, который прошел 12 июня в Ижевске. Сеанс одновременной игры со зрителями проведут международные гроссмейстеры из России.

На интерактивной площадке Музея-усадьбы знаменитого земляка Петра Чайковского с помощью виртуальных очков почитатели великого композитора смогут побывать в его детстве и окунуться в увлекательное путешествие во времени и пространстве.

Подарком для влюбленных пар станут свадебные обряды удмуртов: куран - «выкуп» и айшон дӥсян - «одевание Айшона – традиционного женского головного убора».

На природной территории в центре Москвы на время проведения фестиваля откроется кулинарная ярмарка «Вкусы Удмуртии».  Самые свежие и вкусные продукты от лучших от удмуртских производителей на продуктовой ярмарке. Перепечи, национальное блюдо удмуртов и визитная карточка региона. Круглые пирожки с разнообразной начинкой — от съедобных дикорастущих трав до мяса дикого животного, добытого на охоте. Обязательны к дегустации на празднике! 

Для детей организаторы подготовили игровую зону, где юных гостей встретят герои удмуртских сказок Тол Бабай и Лапшо Педунь.

Завершится фестиваль удмуртской культуры «Гербер» розыгрышем путевки в этот необычный и яркий край.

Итак, 7 вещей, которые Вы точно сможете сделать на «Гербере»:

1) Обыграть в шахматы гроссмейстера;
2) Cъесть вкуснейшие перепечи;
3) Научиться управлять дроном;
4) Прослушать лекцию предпринимателя, о котором писал Forbes;
5) Научиться собирать-разбирать АК-47;
6) Досконально узнать богатейшую культуру Удмуртии;
7) Просто замечательно провести время!

Организаторы: Правительство Удмуртской республики, министерство национальной политики Удмуртской республики, а также постпредство главы Удмуртской республики при Президенте РФ и удмуртское землячество в Москве. 

Дети Фольклор