Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Учёные женщины: смотрим по-новому, разбираем и обсуждаем "Гравитацию" Альфонсо Куарона Учёные женщины: смотрим по-новому, разбираем и обсуждаем

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой (Фрунзенская набережная, 50)

Метро

Спортивная

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Регистрация: https://posredstvennyy-kinoklub.timepad.ru/event/1065375/

Объявив себя богами своей планеты, люди порой забывают о собственной хрупкости, что мы – лишь песчинка перед силами природы, Космоса, перед Всевышним. Наука ненадёжна, техника хрупка, человеческая плоть слаба, старина Ньютон. Порой лишь твёрдость духа решает всё, а притяжение к родной колыбели человечества становится мощной и спасительной силой.

Амбициозный проект команды с десятком Оскаров на всех. Альфонсо Куарон и Эммануэль Любецки – признанные и щедро отмеченные в киносреде мастера. 

«Гравитация» пугающе достоверно переносит нас во враждебный, но такой манящий Космос. Технически безупречная и революционная, она ставит всё те же вопросы перед зарвавшимся человечеством: всесильны ли мы? Желанны ли мы в чёрных глубинах? Что мы считаем важным в нашей жизни? И главное – может ли герой Джорджа Клуни погибнуть  :)

Наш киноклуб рад представить вам пару великолепных фильмов, которые притянулись друг к другу в бесконечном пространстве кинопроката: «Прибытие» и «Гравитация».

И дело даже не в высоких рейтингах обоих (IMDb: 7.90 и 7.70) и не в целой корзине высших кинонаград (от 2 до 13 Оскаров и BAFTA).

Подобно фильму «Прибытие», где главной героине для понимания внеземной угрозы приходится отречься от земного понимания вещей, в фильме «Гравитация» съёмочной команде пришлось оторваться от некоторых базовых земных привычек, где у всех предметов есть вес, точка опоры и все они освещены статичной звездой по имени Солнце. 
Но ведь только с подобным выходом из зоны комфорта и возможно получить нечто большее: фильму большую глубину и зрелищность, а зрителю – повод потормошить устоявшееся мышление и по-новому взглянуть на себя и мир вокруг.

Формат привычный: вступительное слово (контекст, факты о съёмках), показ в оригинальном звуке с субтитрами, после просмотра поделимся эмоциями, наблюдениями и мнениями, включая парочку теорий от Рассказчика нашего киноклуба.
Затронем другие работы режиссёра, обсудим его стиль, традиционно пополним лист "что посмотреть".  

Соберёмся разобраться!

Наши обсуждения – это неформальные беседы, дружеские дискуссии единомышленников для перехода на следующий уровень восприятия фильмов.

Показ в оригинальном звуке с субтитрами 

Фан