Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Твоя Москва. Экскурсия "Подземные дворцы московского метро" Твоя Москва. Экскурсия

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Твоя Москва

Когда?

с 16 мая 2021

Город

Москва

Метро

Курская

Как пройти?

метро Курская Кольцевой линии, в центре зала

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Стоимость: 300 руб. (оплата гиду на месте) Предварительная регистрация на сайте https://tvoyamoskva.com/podzemnye-dvorczy

Столичный метрополитен был задуман как цепь прекрасных подземных дворцов. С нашим опытным гидом, аккредитованным метрополитеном, вы посмотрите несколько ярких и красивых станций метро, которые условно можно назвать станциями"дворцового типа", такие как Белорусская, Новослободская. Маяковская, Театральная, Площадь Революции, Арбатская и другие. и узнаете массу занимательных фактов "из первых рук".

В 1930- 1950 е гг архитектура станций метрополитена становилась одним из главных средств пропаганды, использовавшимися советской властью. Но сегодня, по прошествии времени, мало кому интересен идеологический подтекст строительства, а станции продолжают восхищать. Это настоящие архитектурные шедевры, выполненные с безупречным вкусом.

На экскурсии вы узнаете об истории строительства кольцевой линии метро, узнаете о технических и художественных особенностях станций Кольцевой линии, одной из самых величественных в московском метро.

Продолжительность 2 часа