Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Твоя Москва. Бесплатная экскурсия: Тайны Земляного города: от Барашей до Вогау Твоя Москва. Бесплатная экскурсия: Тайны Земляного города: от Барашей до Вогау

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Твоя Москва

Когда?

с 8 января 2022

Город

Москва

Где?

Земляной вал

Метро

Курская

Как пройти?

метро "Курская- кольцевая", выход к Земляному валу и ТЦ " Атриум", у главного входа в ТЦ

Условия участия:

Экскурсия бесплатная, но вы всегда может оставить экскурсоводу чаевые в размере 100-200 р, на свое усмотрение
Регистрация на сайте https://tvoyamoskva.com/tajny-zemlyanogo-goroda-ot-barashej-do-vogau/

На прогулке с гидом-москвововедом по переулкам Земляного города вы увидите множество старых дворянских усадеб и затерянных церквей.

Не пышные дворцы, а скромные усадьбы прекрасные своей подлинностью, столетиями не менявшие свой облик, станут темой экскурсии. А также: необычный обезглавленный храм: незаметный на оживленной Покровке, — редкий образец еннинского …барокко. Мирно стоящие рядом один из первых доходных домов с одним из лучших образцов модерна, а напротив, чуть отвернувшись от пышных соседей — дом 1926 года. Талантливые, но не титулованные архитекторы и просто хорошие люди.

Мы увидим церкви 17-го века, построенные примерно в одно время, но выглядящие совершенно по-разному, остатки древнего храма, ровесника кремлевских соборов. Кроме того, на всем маршруте нам будут встречаться: доходные дома в стиле изящного модерна, дворянские усадьбы 18-19 веков. И конечно, мы расскажем вам истории их создателей и обитателей…