Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер, в честь 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова Творческий вечер, в честь 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 1 апреля 2023

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Московский дом книги приглашает вас на творческий вечер, посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова – гения, воплотившего в музыке лучшие тенденции и стилистические направления национального искусства и создавшего свой неподражаемый оригинальный стиль. Он был величайшим пианистом ХХ века, блестящим дирижером и композитором, чье творческое наследие вошло в мировую сокровищницу музыкального искусства. Сегодня нет ни одного оркестра, который не исполнял бы его симфонии.

Творческий вечер входит в программу ХХIII Фестиваля детской книги «Вместе с книгой мы растем». Во время фестиваля дети и их родители будут знакомиться с книгами и их авторами, смотреть спектакли, участвовать в викторинах и конкурсах, узнавать о художниках-иллюстраторах, а также соприкасаться с прекрасной музыкой! В этом году мероприятия Фестиваля Московского дома книги входят в программу Московской недели детской книги.

«Мы не случайно включили в программу нашего книжного фестиваля театральные номера, выступления юных артистов балета и учеников школы укулеле, а также концерты классической музыки. Музыка - универсальный вид искусства, который может взаимодействовать и с литературой, и с хореографией, и с театром, и даже с анимацией. Музыка способствует более глубокому восприятию художественного произведения, развивает образное мышление. Мы хотим поддержать интерес к чтению различными методами и показать гармонию и волшебство вокруг книжного мира. Вот ребенок рассматривает иллюстрации к книге, читает стихи, а вот он уже поет или танцует. Мы хотим, чтобы дети почувствовали, что все взаимосвязано», - поделился генеральный директор Московского дома книги Кирилл Крюков.

На сцене Московского дома книги прозвучат произведения Сергея Рахманинова в исполнении выпускника Московской консерватории и Королевского колледжа Музыки в Лондоне, лауреата международных конкурсов Евгения Андреева. Также в концерте примут участие воспитанники Хореографического колледжа Ледях и лауреат Всероссийских и международных конкурсов, балерина Алёна Ледях.

Дети