Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер художника Дмитрия Слепушкина в Московском Доме Книги Творческий вечер художника Дмитрия Слепушкина в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 мая 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

17 мая в 18.00 в Московском Доме Книги состоится вечер, посвященный 30-летию творческой деятельности художника Дмитрия Слепушкина.

С 23 апреля по 26 мая в арт-пространстве «Окно в искусство» Московского Дома Книги проходит выставка «Отражение», посвященная 30-летию творческой деятельности художника Дмитрия Слепушкина.

17 мая в 18.00 в рамках работы выставки пройдет презентация выставки художника.

Дмитрий Анатольевич Слепушкин - советский и российский художник-живописец, профессор кафедры живописи И. С. Глазунова. Заслуженный художник России (2004), член-корреспондент Российской академии художеств (2009). С детства был окружен книгами по истории, альбомами по искусству, репродукции которых любил и знал почти наизусть, а культурная среда Петербурга позволила приобщиться к высоким образцам русско-европейского искусства.

Наряду с преподавательской деятельностью художник развивает и совершенствует свое живописное мастерство. Постоянно совершает творческие поездки по городам России: в Санкт-Петербург, Ростов Великий, Плёс, Нижний Новгород, Гороховец, Кострому, Ярославль, а также на Русский Север – в Вологду, на Валаам и Соловки. Среди зарубежных творческих поездок – Швеция, Италия, Испания, Франция, Греция. Дмитрий Слепушкин – член Творческого союза художников России, дипломант Российской академии художеств. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Работы художника хранятся в частных собраниях и музеях.