Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер Ганны Шевченко и Сергея Золотарёва Творческий вечер Ганны Шевченко и Сергея Золотарёва

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 22 мая 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Приглашаем на новую встречу в рамках проекта «Лауреаты», знакомящего с творчеством современных поэтов и прозаиков, лауреатов литературных премий и крупных конкурсов. На этот раз пройдёт поэтический вечер Ганны Шевченко и Сергея Золотарёва.

Ганна Шевченко — русский поэт и прозаик. Публиковалась в литературных журналах, а также в сборниках и антологиях поэзии и короткой прозы. Рассказы входили в сборники ведущих издательств, включая «АСТ» И «Эксмо». Автор книг прозы «Подъёмные краны» (2009) и «Забойная история, или Шахтёрская Глубокая» (2018), трёх поэтических сборников: «Домохозяйкин блюз» (2012), Обитатель перекрёстка» (2015) и «Форточка, ветер» (2017). Лауреат премии Gabo Prise Winner (Великобритания) за переводные стихи. В 2017 году стала лауреатом Международной премии имени Фазиля Искандера. Член Союза писателей Москвы и Русского ПЕН-центра.

Сергей Золотарёв — русский поэт и прозаик. Стихи публиковались в журналах «Новый мир», «Арион», «Урал», «Новая Юность» и других изданиях. Автор поэтического сборника «Книга жалоб и предложений» (2015). Лауреат премии журнала «Новый мир» (2015).