Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер Евгения Воскресенского Творческий вечер Евгения Воскресенского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 декабря 2018

Город

Москва

Где?

Трубниковский переулок, д. 17. Государственный литературный музей (Дом И.С. Остроухова в Трубниках)

Метро

Барркадная, Смоленская, Баррикадная

Как пройти?

Проезд: ст. метро «Баррикадная», «Смоленская», «Арбатская»; трол. Б, 10, 79 от ст. метро «Парк культуры» до остановки «Дом Шаляпина».

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Пожалуйста, пройдите регистрацию: https://goslitmuz2015.timepad.ru/event/873810/

На вечере будем смотреть фильм «Гоголь. Прощальная повесть» и встретимся с актером театра и кино Евгением Воскресенским, снимавшемся в этом фильме.

«Гоголь. Прощальная повесть» — двухсерийный документальный фильм (Россия, 2009). Режиссер Артур Виденмейер. Фильм рассказывает о духовных исканиях самого загадочного русского писателя — Николая Васильевича Гоголя. В его текстах присутствуют фантасмагория и назидание. В его жизни свобода и независимость таланта сочетается с верой в христианские догматы и сомнениями в них.

В основе фильма — переписка Гоголя с близкими друзьями. Реконструированы эпизоды из жизни писателя и интеллектуальные споры, которые он вел со своими корреспондентами. В фильме снимались: Борис Плотников, Евгений Воскресенский, Евгений Герчаков, Виктория Толстоганова, Александр Лырчиков.

Евгений Воскресенский — актер театра и кино, актер комедийного жанра, телеведущий, лауреат множества премий. Член Союза кинематографистов. Снимался в фильмах «Забытая мелодия для флейты», «Ландыш серебристый» и многих других.