Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческая встреча «О времени и о себе»: Тарас Буевский Творческая встреча «О времени и о себе»: Тарас Буевский

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 сентября 2020

Город

Москва

Где?

Молодежный историко-культурный центр "Особняк купца В.Д. Носова". ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Метро

Электрозаводская

Контакты:

Телефоны организационного отдела: 8 (499) 922-66-77 доб. 600

Первая встреча в рамках проекта Ксении Маршанской «О времени и о себе». Гость сегодняшней встречи - советский и российский композитор Тарас Буевский.

Тарасом Буевским написана музыка к кинофильмам, телеспектаклям, мультфильмам (более 30 работ), а также две оперы, балет, две симфонии, целый ряд произведений для симфонического оркестра и многое другое… Произведения Буевского исполняли многие известные музыканты и деятели современной культуры, такие как: дирижеры — Василий Синайский, Владимир Понькин, Франк Штробель, Арильд Риммерайт, Сергей Скрипка, исполнители — Александр Корнеев, Юрий Тканов, Роман Минц, Алексей Уткин, Вероника Кожухарова, Изабелла Петросян, Виталия Любимская, ансамбль «Барокко». Романсы и эстрадные песни исполняли Сергей Безруков, Виталий Безруков, Александр Писаренко, Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов и др.

Цикл встреч-интервью «О времени и о себе» - это некое продолжение книги Ксении Маршанской «Сон Пьеро», которая является не просто сборником интервью-портретов нетрадиционных деятелей театрального искусства, но самостоятельной и цельной композицией, жанр которой определить пока трудно. Быть может, это исповедь, которая поможет проникнуть в сложный чувственный мир музыкантов, актеров и художников… Но в отличие от чтения книги, на творческих встречах вы сможете «вживую» задать свои самые неразрешимые вопросы и получить на них исчерпывающие ответы от выдающихся мастеров отечественной культуры, от талантливых и реализованных людей. Истории наших героев помогут расширить горизонты духовного развития, определиться с будущей творческой профессией, а также избежать возможных ошибок и оплошностей на творческом пути и извлечь массу опыта и вдохновения.

В следующих встречах вы познакомитесь с заслуженной артисткой России Нелли Пшенной, заслуженной артисткой России Людмилой Дмитриевой, русской балериной Большого театра, заслуженной артисткой России Еленой Рябинкиной и др.