Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ТвинПикс.txt: первый фестиваль в Москве по культовому сериалу Дэвида Линча ТвинПикс.txt: первый фестиваль в Москве по культовому сериалу Дэвида Линча

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 1 октября 2017

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Курская

Как пройти?

От метро Курская - бесплатным автобусом М до остановки Аптекарский переулок. Далее 3 минуты пешком по ходу автобуса до Денисовского переулка. Вход с Денисовского переулка - Библиотека Некрасова

Сайт:

biblioteka.nekrasovka.ru/twinpeaks

1 октября состоится первый в Москве фестиваль, посвященный культовому сериалу Дэвида Линча. 

Мы предлагаем прочитать сериал как текст: объединить наши способы чтения, обменяться мнениями и интерпретациями, обсудить основные сюжеты и мотивы.

После лектория, в котором будут участвовать известные специалисты из разных областей знания (визуальные искусства, философия, современная музыка и поэзия, киноведение, культурология и др.), мы инициируем фан-дискуссию в офлайн-режиме.

Давайте вместе исследовать Твин Пикс! Искать отсылки и киноцитаты, литературные аллюзии и философские традиции, сопоставлять с другими видами искусства, — и всё это в окружении сновидческой атмосферы сериала.

Библиотека на один день превратится в уютный и страшный городок со своей кофейней и вишневыми пирогами, собственной Красной комнатой, звуковыми инсталляциями, костюмированными персонажами и сувенирной лавкой. 

Фестиваль (как и каждая серия третьего сезона) завершится аутентичной музыкальной программой.

После фестиваля мы зовем всех в бар «Свои» на Afterparty (Бауманская ул., 44с2, это в двух домах от нашей библиотеки). 

С 21.30 в баре вас ждет просмотр сериала «Твин Пикс» и большое количество солодовых напитков (мы надеемся, что все придут в костюмах и образах любимых героев и героинь, так что сможете угостить чем-нибудь Одри или агента Купера).
1 октября мы назначаем одну цену практически на весь бар. Вы сможете высказать претензии и пожелания уставшим организаторам и предложить свои форматы для следующего фестиваля. О скидках на закуски мы тоже позаботились. 

Фан