Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Цикл лекций «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» Цикл лекций «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

29 марта 2018

Четверг 19:00 - 21:00

 

5 апреля 2018

Четверг 19:00 - 21:00

 

12 апреля 2018

Четверг 19:00 - 21:00

 

19 апреля 2018

Четверг 18:00 - 20:00

 

с 26 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Армянский переулок, д.4, корп.2, ауд.205

Метро

Лубянка

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Вход свободный для всех, кто учится! (школьники, студенты, магистранты, аспиранты). Необходима регистрация!  Для остальных желающих: Стоимость лекции - 500 рублей. Абонемент на курс: 2000 руб.

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашают на курс «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!

На лекциях курса, которые прочтут для вас специалисты в области когнитивных наук, вы узнаете о том, как устроен наш мозг, как он работает, реагирует на наши ошибки и помогает нам приспособить поведение к изменяющимся условиям среды. Мы поговорим о том, что такое когнитивный диссонанс и как он связан с политикой, медициной, журналистикой, кем и как была разработана теория когнитивного диссонанса и как работает наше внимание. Также мы обсудим методы и исследования, используемые в современной когнитивной нейронауке, в том числе разработку нейрокомпьютерных интерфейсов и то, какую пользу они принесут человечеству в будущем.

Раз в неделю по четвергам.

Программа курса:

29 марта в 19:00 "Как мозг управляет поведением: от врожденного поведения до когнитивного контроля"

Лектор: Борис Чернышев - кандидат биологических наук, доцент НИУ ВШЭ и МГУ им. Ломоносова, зав. лабораторией когнитивной психофизиологии НИУ ВШЭ, лектор программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

5 апреля в 19:00 «Мозг нервничает, или загадки когнитивного диссонанса»

Лектор: Василий Ключарев — кандидат биологических наук, нейробиолог, директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, научный руководитель программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

12 апреля в 19:00 "Изменение физиологических и поведенческих показателей при помощи методов неинвазивной стимуляции мозга"

Лектор - Маттео Феурра - PhD.,лектор программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

19 апреля в 18:00 "Современная психология внимания: от науки к практике"

Лектор - Мария Фаликман - доктор.психол. наук, руководитель Департамента психологии ВШЭ, член академического совета программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

26 апреля в 19:00 "Интерфейс между мозгом и компьютором"

Лектор - Михаил Лебедев - PhD, старший научный сотрудник в Центре нейроинженерии (Департамент нейробиологии, Медицинский Центр Университета Дьюка.