Уважаемые друзья, из-за вируса происходят отмены мероприятий. Уточняйте у организаторов состоится ли мероприятие.
Пожалуйста, не забывайте средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

Авторизоваться через соц. сети

Третий «Большой Фестиваль Мультфильмов» Третий «Большой Фестиваль Мультфильмов»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 28 октября 2009 по 8 ноября 2009

 

Город

Москва

Сайт:

www.rus.multfest.ru

 

C 28 октября по 8 ноября 2009 года в Москве пройдёт третий «Большой фестиваль мультфильмов», один из самых крупных международных смотров анимации в России. В фестивале примут участие более 300 коротких и несколько полнометражных фильмов со всего мира. 12 дней подряд по всей Москве, в более чем 10 кинотеатрах с утра до вечера можно будет смотреть детские и очень много взрослых мультфильмов.

«Большой Фестиваль Мультфильмов» – фестиваль, рассчитанный на зрителей, а не на специалистов, и потому, какие бы ни были у вас предпочтения, неважно, искушенный ли вы знаток авангардной анимации, фанат пародийных интернет-мультфильмов или просто ребенок, обожающий мультики, вы обязательно найдете в программе БФМ что-нибудь на свой вкус. 

12 крупнейших российских студий-партнеров Фестиваля представят свои премьерные фильмы, а в международной программе примут участие фильмы из Франции, Швейцарии, Бельгии, Польши, Швеции, Австралии, Нидерландов, Бразилии, Эстонии, Германии, Великобритании, США, Канады, Дании, Аргентины, Сербии, Словакии, Италии, Испании, Украины, Хорватии, Южной Кореи и Японии. 

По традиции, наш Фестиваль совпадает с осенними школьными каникулами. В эти дни, со 2 по 8 ноября, в шести детских кинотеатрах будет проводиться благотворительная программа для социально незащищенных детей и подростков. Зрителям будет предложена лучшая российская и зарубежная анимация для детей, снятая за последние пять лет.

Программы фестиваля:

ПРЕМЬЕРЫ - новые российские фильмы, снятые за последний год;
ПОБЕДИТЕЛИ - международная программа лауреатов главных анимационных фестивалей за 2007-2009 годы;
ДЕТСКАЯ - три российских и одна зарубежная программы детских фильмов, рассчитанные на разные возрастные группы;
ИМЕНА - ретроспективы звезд мировой анимации;
ШКОЛЫ - фильмы молодого поколения режиссеров из разных стран;
СТУДИИ - программы картин ведущих анимационных студий мира;
СТРАНА – тематическая подборка программ, посвященных одной из стран мира. В 2009 году мы посвятили эту программу голландской анимации;
АРХИВ - сборник старых и редких фильмов;
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ - программа для интересующихся технологией и историей развития анимации, а так же теми, кто ее делает.

Зрителей и гостей фестиваля ждут встречи с известными режиссерами и открытые мастер-классы, где каждый желающий сможет научиться создавать мультфильмы сам. 
В этом году впервые функционирует «Детская мастерская анимации»- серия ежедневных мастер-классов, на которых подростки в возрасте от 12 лет будут трудиться над созданием анимационного фильма под руководством авторитетных профессионалов (главным из которых станет Лиза Скворцова – режиссёр популярного цикла «Колыбельные мира»). 
Венцом проекта станет показ этого мультфильма на одной из площадок фестиваля – в «Актовом зале». Участие в «Детской мастерской» платное(4000 рублей), количество участников строго ограничено, так что регистрироваться стоит уже сейчас. 

Жюри на Фестивале нет, а Призы есть, и раз уж «Большой Фестиваль Мультфильмов» - фестиваль зрительский, то какой фильм самый лучший, решают сами зрители. Перед входом в зал каждый получит специальную анкету, где нужно выделить лучший, по вашему мнению, фильм в соответствующей номинации: «Лучший фильм «Детской программы», «Лучший фильм программы «Премьеры» и «Лучший фильм программы «Победители». 8 ноября пяти фильмам, набравшим максимальное количество зрительских голосов, будут вручены памятные призы - статуэтки-девочки с логотипа Фестиваля.

В рамках фестиваля пройдут две выставки: «Колыбельные мира» и «Лубки и Чебургены Андрея Кузнецова», на которых помимо уникальных экспонатов всегда можно будет посмотреть и программы мультфильмов.

Расписание http://www.rus.multfest.ru/afisha.php?fest=12
О программах http://www.rus.multfest.ru/prog.php?fest=12


Площадки фестиваля:

Кинотеатр «Художественный»,  м. Арбатская,  Арбатская площадь, д.14, Телефоны автоответчиков: ( 495 ) 691-96-24, ( 495 ) 691-55-98. Бронирование билетов по телефону ( 495 ) 691-02-47
Кинотеатр «Пионер», м. Кутузовская, Киевская, прт.Кутузовский д.21. Тел.: +7( 499 )240-5-240
Кинотеатр  «Салют», м. Академическая, ул. Кедрова, д. 14, стр. 3. Телефон:( 499 ) 125-04-48
Кинотеатр «Полёт», м.Сходненская, ул. Нелидовская, д. 10. Телефон: ( 495 ) 492-81-25, 493-94-36
Кинотеатр  «Искра», м.Тимирязевская, ул. Костякова, д. 10. Телефон: ( 495 ) 976-14-44, 976-27-24
Кинотеатр  «Вымпел», м.Свиблово, ВДНХ,  ул. Комитерна, д. 8. Телефон: ( 495 ) 184-41-09, 184-38-18 (автоинформатор)
Кинотеатр «Молодёжный», м.Текстильщики, ул. Люблинская, д. 11. Телефон: ( 499 ) 177-97-01, 177-71-60
Кинотеатр  «5 звёзд на Новокузнецкой», м.Новокузнецкая, Б. Овчинниковский переулок, д.16. ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ПО ТЕЛЕФОНУ:  ( 495 ) 916 91 69; КАССА КИНОТЕАТРА: ( 495 ) 510 28 88
Культурный центр «Актовый зал», м.Бауманская, Переведеновский переулок, 18, проходная №1,ПROEKT_FAБRИКА. Тел: ( 499 ) 265-39-35, тел/факс: ( 495 ) 221-07-57
Выставочные цеха ПRОЕКТ_FAБRИKA, м.Бауманская, Переведеновский переулок, 18. Телефон/Факс: +7( 499 ) 265 39 26, 265 03 18
Галерея «На Солянке». м Китай-город, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина). Тел. +7 ( 495 ) 621-55-72


Расписание фестиваля

28.10, Среда
19:30 ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ / ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ / от 12 лет / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
29.10, Четверг 
19:00 ЮРИЙ НОРШТЕЙН (Россия). "СКАЗКА СКАЗОК" / ИМЕНА /от 12 лет / ПИОНЕР
19:30 "ФАВОРИТЫ ОТТАВЫ" (Канада) / ФЕСТИВАЛИ / от 16 лет / С участием представителя фестиваля / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:50 "ФИЛЬМ БИЛЬДЕР" (Германия). "КОЛЬЦО ОГНЯ" / СТУДИИ / ПИОНЕР
30.10, Пятница
14:00 "ОТТАВА - ДЕТЯМ" (Канада) / ФЕСТИВАЛИ / от 8 лет / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
18:00 "ОТТАВА - ДЕТЯМ" (Канада) / ФЕСТИВАЛИ / от 8 лет /  ПИОНЕР
18:30 "ЧЕЛОВЕК В КАДРЕ" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Представляет сценарист С.Капков / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
19:30 "ФОЛИМАЖ" (Франция). "ЭГОИСТ" / СТУДИИ / от 16 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
19:35 "ФАВОРИТЫ ОТТАВЫ" (Канада) / ФЕСТИВАЛИ / от 16 лет / С участием представителя фестиваля / ПИОНЕР
20:00 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 1 / ПРЕМЬЕРЫ / от 12 лет / С участием режиссеров / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИОННОГО КИНО (Таруса-1996) (Россия) / ФЕСТИВАЛИ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
31.10, Суббота 
13:30 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / от 4 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
14:00 "ФОЛИМАЖ" (Франция). "ЧУЖОЙ ЗАМОК" / СТУДИИ / от 8 лет / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 "ТАЙНА ПЕРВОГО ФИЛЬМА" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:30 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 1 / ШКОЛЫ / от 12 лет / С участием режиссеров / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:00 "ФАВОРИТЫ ОТТАВЫ" (Канада) / ФЕСТИВАЛИ / от 16 лет / С участием представителя фестиваля / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
19:30 "ИДИОТЫ И АНГЕЛЫ" / СПЕЦПОКАЗ / от 14 лет / реж. Билл Плимптон (США) / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 2 / ПРЕМЬЕРЫ / от 12 лет / С участием режиссеров / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 1 / СТУДИИ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
01.11, Воскресенье
13:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / от 8 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
14:00 "ПАНИКА В ДЕРЕВНЕ" / СПЕЦПОКАЗ / от 14 лет / реж. Стефан Обьер, Винсент Патар (Бельгия) / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 МАСТЕР-КЛАСС Марии Муат (Россия) / МАСТЕР-КЛАССЫ / от 4 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
17:00 ЮРИЙ НОРШТЕЙН (Россия). "СКАЗКА СКАЗОК" / ИМЕНА / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 2 / ШКОЛЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ / ПОБЕДИТЕЛИ / от 16 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 2 / СТУДИИ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
02.11, Понедельник
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / от 4 лет / САЛЮТ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / САЛЮТ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / САЛЮТ
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / САЛЮТ
15:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
15:00 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ПRОЕКТ_FAБRИKA
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / САЛЮТ
16:30 ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИОННОГО КИНО (Таруса-1996) (Россия) / ФЕСТИВАЛИ / ПИОНЕР
17:30 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / САЛЮТ
18:20 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 2 / ПРЕМЬЕРЫ / ПИОНЕР
18:30 XVII ФЕСТИВАЛЬ "ОКНО В ЕВРОПУ" (Россия). ЛУЧШЕЕ / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:30 "МИР АНИМАЦИИ ИЛИ АНИМАЦИЯ МИРА" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
19:00 СОВЕТСКАЯ ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ / АРХИВ / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 1 / ШКОЛЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:00 ЛУЧШИЕ ГОЛЛАНДСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. 1970-2001 / СТРАНА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:30 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ / ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
21:30 ЧУВСТВО ШТИЛЯ / ПОБЕДИТЕЛИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 ЮРИЙ НОРШТЕЙН (Россия). "СКАЗКА СКАЗОК" / ИМЕНА / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
03.11, Вторник 
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
13:00 МАСТЕР-КЛАСС Геррита ван Дейка (Нидерланды) / МАСТЕР-КЛАССЫ
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
15:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ПRОЕКТ_FAБRИKA
15:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
17:10 ГОГОЛЬ В АНИМАЦИИ / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
17:30 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПОЛЁТ
18:00 МАСТЕР-КЛАСС Геррита ван Дейка (Нидерланды) / МАСТЕР-КЛАССЫ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 1 / ПРЕМЬЕРЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:40 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 2 / ПРЕМЬЕРЫ / ПИОНЕР
19:00 ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ. Реклама, заставки, образовательные фильмы / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 НА ВЗВОДЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ / ПОБЕДИТЕЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:30 ЧУВСТВО ШТИЛЯ / ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
21:30 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 1 / СТУДИИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 ЛУЧШИЕ ГОЛЛАНДСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. 2001-2008 / СТРАНА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
04.11, Среда 
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
11:00 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
12:15 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
13:30 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
15:00 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
15:00 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
15:00 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ПRОЕКТ_FAБRИKA
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
16:30 "ДИСНЕЙ" (США). "ПАРОХОДИК ВИЛЛИ" / СТУДИИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:35 ЛУЧШИЕ ГОЛЛАНДСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. 1970-2001 / СТРАНА / ПИОНЕР
17:30 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ИСКРА
18:00 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 3 / ПРЕМЬЕРЫ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 2 / ПРЕМЬЕРЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:30 МАСТЕР-КЛАСС Геррита ван Дейка (Нидерланды) / МАСТЕР-КЛАССЫ / ПИОНЕР
19:00 ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ. Клипы / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 ПАНОПТИКУМ / ПОБЕДИТЕЛИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ЧУВСТВО ШТИЛЯ / ПОБЕДИТЕЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:30 НА ВЗВОДЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
21:30 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 2 / ШКОЛЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 СОВЕТСКАЯ ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ / АРХИВ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
05.11, Четверг 
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ВЫМПЕЛ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ВЫМПЕЛ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ВЫМПЕЛ
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ВЫМПЕЛ
15:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ПRОЕКТ_FAБRИKA
15:20 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ВЫМПЕЛ
17:00 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 1 / ШКОЛЫ / ПИОНЕР
18:30 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 3 / ПРЕМЬЕРЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:30 "МИР АНИМАЦИИ ИЛИ АНИМАЦИЯ МИРА" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:40 ЛУЧШИЕ ГОЛЛАНДСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. 2001-2008 / СТРАНА / ПИОНЕР
19:00 ГОГОЛЬ В АНИМАЦИИ / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 В НОВОМ ЖАНРЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 НА ВЗВОДЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:30 ПАНОПТИКУМ / ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
21:30 ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИОННОГО КИНО (Таруса-1996) (Россия) / ФЕСТИВАЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ. Реклама, заставки, образовательные фильмы / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
06.11, Пятница
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
15:00 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / Занятие 5 (по предварительной записи) / ПRОЕКТ_FAБRИKA
15:20 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
16:50 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 1 / СТУДИИ / ПИОНЕР
17:30 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / МОЛОДЁЖНЫЙ
18:30 "МИР АНИМАЦИИ ИЛИ АНИМАЦИЯ МИРА" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 "ДУХ ГЕНИЯ" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:40 ПРЕМЬЕРЫ. ЧАСТЬ 3 / ПРЕМЬЕРЫ / ПИОНЕР
20:00 ПАУЛЬ ДРИССЕН (Нидерланды). "УБИЙСТВО ЯЙЦА" / ИМЕНА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:30 ПАНОПТИКУМ / ПОБЕДИТЕЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:30 В НОВОМ ЖАНРЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
21:30 "ЗВЕРИ". Фильмы студентов академии St.Joost (Нидерланды) / ШКОЛЫ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ. Клипы / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
07.11, Суббота 
10:00 ТРОСТНИКОВАЯ ШАПОЧКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
11:30 ФОКУС-ПОКУС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
13:00 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
13:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
14:30 ПОЙМАЙ ЕГО! (зарубежная) / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
15:00 ГОГОЛЬ В АНИМАЦИИ / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
15:30 БОЛЬШОЙ ПЕТУХ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ПИОНЕР
16:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
16:30 МАСТЕР-КЛАСС Юрия Норштейна (Россия) / МАСТЕР-КЛАССЫ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
17:20 "ФОЛИМАЖ" (Франция). "ЧУЖОЙ ЗАМОК" / ШКОЛЫ / ПИОНЕР
17:30 ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / ЮНОСТЬ
18:30 "ЗВЕРИ". Фильмы студентов академии St.Joost (Нидерланды) / ШКОЛЫ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 "ДИСНЕЙ" (США). "ТАНЕЦ СКЕЛЕТОВ" / СТУДИИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
19:00 ПАУЛЬ ДРИССЕН (Нидерланды). "УБИЙСТВО ЯЙЦА" / ИМЕНА / ПИОНЕР
20:00 В НОВОМ ЖАНРЕ / ПОБЕДИТЕЛИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:00 "ФИЛЬМ БИЛЬДЕР" (Германия). "КОЛЬЦО ОГНЯ" / СТУДИИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:50 МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ. Часть 2 / ШКОЛЫ / ПИОНЕР
21:30 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 2 / СТУДИИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:40 "ЗАПОЗДАВШАЯ ПРЕМЬЕРА" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ / от 12 лет / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
22:30 ПОБЕДИТЕЛИ / ПИОНЕР
08.11, Воскресенье 
13:00 "ДИСНЕЙ" (США). "ПАРОХОДИК ВИЛЛИ" / СТУДИИ / ПИОНЕР
13:30 ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АНИМАЦИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / Презентация работы / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
14:45 «А-ФИЛЬМ» (Россия). Часть 2 / СТУДИИ / ПИОНЕР
15:00 БЕДНЫЙ ЙОРИК / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:30 "ДИСНЕЙ" (США). "ТАНЕЦ СКЕЛЕТОВ" / СТУДИИ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:35 "ЗВЕРИ". Фильмы студентов академии St.Joost (Нидерланды) / ШКОЛЫ / ПИОНЕР
18:15 "ФОЛИМАЖ" (Франция). "ЭГОИСТ" / СТУДИИ / ПИОНЕР
18:30 "ИДИОТЫ И АНГЕЛЫ" / СПЕЦПОКАЗ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
19:00 ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ / ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ / Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 "ФИЛЬМ БИЛЬДЕР" (Германия). "КОЛЬЦО ОГНЯ" / СТУДИИ / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:40 ЗАКАЗНАЯ АНИМАЦИЯ. Клипы / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА / 5 ЗВЁЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ