Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Тотальный диктант в Библиотеке для молодежи Тотальный диктант в Библиотеке для молодежи

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Когда?

с 9 апреля 2022

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Принять участие в «Тотальном диктанте» может любой желающий. Необходима предварительная регистрация, поскольку количество мест ограничено - https://totaldict.ru/msk/#/stages/63050/

Приглашаем проверить свою грамотность в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», направленной на повышение интереса к русскому языку. Акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Организатор акции — Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Текст для диктанта 2022 года написала российская писательница, поэтесса, редактор, переводчик и сценарист Марина Степнова.

«Я сразу знала, что история будет происходить в XIX веке, потому что никак не выберусь из него после последней книжки. А потом я очень кстати поехала в Воронеж, на Платоновский фестиваль, влюбилась в город с первого взгляда, и так определилось ещё и место. С идеей пришлось помучиться, но, как обычно, на помощь пришла любовь: участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью», ― рассказала об истории создания текста Марина Степнова.

Диктующий — Илья Стахеев, эксперт Центра научной коммуникации и доцент Университета ИТМО, преподаватель НИУ ВШЭ, публицист и автор идеи проекта «Тотальный диктант».