Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Тим Скоренко. Презентация книги «Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год» Тим Скоренко.  Презентация книги «Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

17 сентября в 20:00 в Московском Доме Книги пройдет презентация книги Тима Скоренко «Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год».

Тим Скоренко – журналист, популяризатор науки, финалист премии «Просветитель», автор книги «Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II».

О книге «Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год». Изобретательская мысль в Советском Союзе развивалась своеобразно. Ее поощряли в избранных областях – космической, военной, научной – и практически игнорировали в бытовой. Иначе говоря, мы совершали важнейшие прорывы в ракетостроении и фундаментальных исследованиях, но серьезно отставали во всем, что касалось повседневной жизни, от пылесосов до автомобилей. У этой книги две задачи. Первая – рассказать об изобретениях, сделанных нашими соотечественниками в советский период, максимально объективно, не приуменьшая и не преувеличивая их заслуг; вторая – показать изобретательство в СССР в контексте, объясняющем его особый путь. И да, конечно, – развеять многочисленные мифы, связанные с историей изобретательства.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!