Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Тетеривиные тока на биостанции Чистый лес - тур на выходные дни Тетеривиные тока на биостанции Чистый лес - тур на выходные дни

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Когда?

14 апреля 2018

Идет весь день

 

с 21 апреля 2018

Город

Тверь

Как пройти?

На поезде Москва - Великие Луки с Рижского вокзала до станции Старая Торопа. Встречаем на станции.

Контакты:

+7-916-410-66-66

Условия участия:

Стоимость участия: 12 960 руб.
Подробная программа и бронирование тура тут: http://www.ecotravel.ru/tours/4/89/.

Встать рано-рано, когда само солнце еще не проснулось, оказаться в тихом, еще зыбком лесу и увидеть величественных птиц, символов русского леса. Тетерева собираются на тока весной. Петухи поют свою песню, красуются перед курочками, демонстрируя свой наряд. Стать свидетелем такого трогательного события вы можете на биостанции «Чистый Лес» в Торопецком районе Тверской области.

Звенящая тишина лесов, пьяняще чистый воздух, кристально прозрачная вода – где сейчас возможно найти всё это богатство?! Пожалуй, только в каком-то медвежьем углу. А Торопецкая земля, в прямом смысле, является медвежьим царством. И у вас есть возможность побывать в нём – в муниципальном заказнике «Чистый Лес», где расположена Торопецкая биологическая станция. Здесь живёт удивительная семья Пажетновых – три поколения которой трудятся на биостанции, а родоначальник династии – Валентин Сергеевич Пажетнов - разработал впервые в мире методику по выращиванию медвежат – сирот и адаптации их к дикой природе. На базе биостанции функционирует реабилитационный центр для медвежат, который вот уже 11 лет поддерживает Международный Фонд диких животных. А если вам больше по душе серые хищники, вас встретит тот, кто умеет «разговаривать» в волками. Повезёт, научит и вас.

Экскурсия по экологической тропе расскажет вам о всех растительных сообществах Тверской области, их особенностях и развитии. Вы увидите редкие и типичные растения, узнаете о том, как замечательны и уникальны болота. Во время исторической экскурсии по берегу оз. Ручейского вы станете свидетелем всей истории поселений этого места, начиная с раннего железного века. Вы посетите памятники археологии: курганы, сопки, городища, селища, подержите в руках керамику, которую изготовляли наши предки.