Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Театральные вечера в Московском Доме Книги Театральные вечера в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

20 декабря 2018

Четверг 19:00

 

с 22 декабря 2018 по 26 декабря 2018

 

Город

Москва

Где?

Новый арбат,8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

В рамках Года Театра 2019 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоятся мероприятия для взрослых и детей, посвящённые театру.

В преддверии Года Театра Московский Дом Книги на Новом Арбате представит театрализованную программу, в рамках которой пройдут мероприятия для взрослых и детей. Яркие и уникальные выступления оперных певцов, звёзд балета, актёров, известных художников и искусствоведов добавят нотку праздничного настроения перед наступающим Новым Годом.

В рамках Года Театра 2019 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоятся мероприятия:

20 декабря в 19:00 Мария Третьякова, телеведущая, историк моды и поэзии откроет новый сезон «Поэтического клуба» Московского Дома Книги и представит программу «Щелкунчик и не только».

В вечере примут участие: мастерская балета Егора Симачёва, оперный певец Дмитрий Галихин, специальный гость встречи балерина София Лозе, Московский центр профессионального образования при ТТЦ «Останкино».

22 декабря в 19:00 состоится концерт «Molto vivace show. Провокация в стиле giocoso grazioso» российского драматического тенора, приглашённого солиста ведущих российских и зарубежных оперных театров Дмитрия Галихина.

23 декабря в 12:00 состоится Удивительная Ёлка с российской актрисой театра и кино, телеведущей Ксенией Алфёровой и фондом «Я есть!». В программе встречи вас ждут : выступления юных артистов и спектакль «Ёлка в комнате».

23 декабря в 15:00 состоится Рождественский вечер с известным композитором Александром Журбиным, оперной певицей, солисткой Самарского академического театра оперы и балета Зоей Петровой и пианисткой Анастасией Егоренковой.

В этот вечер прозвучат номера из вокального цикла «Марина» на музыку Александра Журбина и слова Марины Цветаевой в исполнении сопрано Зои Петровой. Также автор расскажет о создании цикла и о связи музыки с историей жизни Цветаевой.

23 декабря в 17:30 детский клуб «Совёнок» Московского Дома книги приглашает детей на спектакль «Золушка», организованный проектом «Театр на дом» компании «Дилявер».

В спектакле заняты артисты Московских театров: Золушка – Анна Линдина, актриса театра «На Басманной», Принц – Ярослав Шевалдов, актёр Московского драматического театра имени Сергея Есенина, Екатерина Аликина, актриса театра «Школа драматического искусства».

26 декабря в 19:00 состоится вечер «Бах. Прелюдия», объединивший произведения великого композитора Иоганна Себастьяна Баха и изобразительное искусство. В музыке Баха есть что-то универсальное и всеобъемлющее. Как писал поэт Иосиф Бродский, «в каждой музыке – Бах, в каждом из нас – Бог».

Творчество Иоганна Баха вдохновило Ирину Алавердову, известную художницу, Члена Союза художников России на создание цикла картин «Вдохновляясь Бахом» и «Берёзовый клавир Баха». Эмин Мартиросян, солист Московского Камерного оркестра «Musica Viva», исполнит произведения маэстро классической музыки, а Юлия Казанцева, кандидат искусствоведения, автор уникальных музыкально-просветительских циклов, расскажет про жизнь и творчество Баха.