Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Таинственные обитатели Вселенной Таинственные обитатели Вселенной

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 марта 2016 по 25 июня 2016

 

Город

Москва

Где?

Завод «Красный Октябрь». Креативное пространство. “Люмьер Холл”. Берсеньевский переулок, 2 стр.1

Метро

Кропоткинская

Сайт:

www.obitatelivselennoy.ru

Контакты:

+7 (499) 704 64 24

Условия участия:

Выставка работает ежедневно с 11 до 23 часов. Стоимость билета для одного человека от 350 до 650 р.

Фантастический мир Ясухиро Юкагава  населен необычными героями. Каждый из персонажей – целое представление, рожденное воображением человека творящего под псевдонимом - Shovel Head. Посетителей ждет знакомство с обитателями разных планет Вселенной – Океана, Инсектавры, Ганапати, Галибри, Дизел и Тау Кита. В качестве временного пристанища пришельцы облюбовали себе креативное пространство «Люмьер-Холл» и расположились в главном зале галереи в окружении анимации 3D изображени, фантастических пейзажей, летающих дирижаблей, крутящихся шестеренок и атмосферы вселенской невесомости.

Гидом, сопровождающим гостей в мир Steampunk, станет дройд из известной космической саги, а помогать ему будет не менее известный робот-мусорщик. Steampunk невозможно представить без знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой». Именно ее можно будет увидеть в холле выставки.

Особое место займет экспозиция, посвященная культовому отечественному фантастическому фильму «Кин-Дза-Дза». Создатель уникального космического летательного аппарата, название которого давно стало именем нарицательным, художник-постановщик фильма  ТЕОДОР ТЭЖИК представит на выставке прототип ПЕПЕЛАЦА, а также уникальную скульптуру, созданную из «отходов» кинопроизводства картины «Кин-Дза-Дза».

В специально отведенном пространстве для самых маленьких и юных гостей выставки, будет открыта художественная мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал. Дети до 7 лет смогут посоревноваться в сборке механизмов из шестеренок, а ребята постарше научатся работать с кожей, чеканить монеты и украшения. А мастера, представляющие свои работы и ведущие мастер-классов, расскажут о таинственной эпохе, подарившей миру лучших фантастов и изобретателей, чьи идеи воплощены в реальность и уже давно служат человечеству.

В мини-кинотеатре в режиме нон-стоп можно будет окунутся в еще один парящий над реальностью мир. Это мир волшебной анимации, созданной в стилистике Steampunk, погружающей зрителей в эпоху викторианства – время великих технологических прорывов. 

Дети Фан