Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Суфизм и иранская музыка Суфизм и иранская музыка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 15 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №229, ул.Героев Панфиловцев, 12, к.1

Метро

Планерная

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

На концерте "Суфизм и иранская музыка" прозвучат произведения классической иранской музыки и блистательные импровизации на основе иранских ладов в исполнении Хамида Реза Даду и участников его ансамбля "Мехрабанан".

Хамид Реза Даду – музыкант, композитор и педагог, выпускник Университета Искусств "Сурех" (Тегеран), кандидат педагогических наук.

Также вы увидите суфийскин танцы, услышите стихи выдающихся персидских поэтов-суфиев и рассказ об истории суфизма в Иране и его взаимосвязях с искусством.

Суфизм – это мистическое направление в исламе, название которого, вероятнее всего, происходит от арабского слова "суф", что переводится как "шерсть", потому что приверженцы этого течения носили власяницы, одежды из грубой шерсти для истязания плоти. Развивался суфизм из аскетического движения, отрешения от мирского, а возник в стремлении противостоять внезапному и порочащему богатству.

Для европейцев суфизм до сих пор является, пожалуй, самым таинственным и мистически окрашенным философско-религиозным течением. Этот концерт приоткроет завесу тайн и загадок и познакомит с музыкальными явлениями, возникшими или взаимосвязанными с этим учением.

Азия