Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Судебный процесс и политическая борьба Судебный процесс и политическая борьба

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 7 декабря 2017

Город

Москва

Где?

Библиотека №50. Октябрьская ул., д.103, корп. 1

Метро

Марьина Роща

Как пройти?

Ст. метро "Марьина Роща", выйти на улицу на сторону, где находятся Театр "Сатирикон" и здание "Планета КВН". Дождаться автобуса №19, 19к, 12 или троллейбуса №13 и №15, доехать до остановки "6-й проезд Марьиной рощи". Перейти дорогу, выйти по указателям на 5-й проезд Марьиной рощи и идти прямо 100 м. Библиотека №50 находится в новой высотке, на первом этаже. Напротив дома расположен сетевой супермаркет.

Сайт:

bibliosvao.ru

Контакты:

Телефон: + 7(495)687-79-11 (Пресс-служба)

7 декабря в библиотеке №50 юрист и адвокат Дмитрий Сотников расскажет о становлении судопроизводства и его основных этапах

Слушатели узнают, как тогда и сейчас различные слои населения решали конфликты в судах и выражали позиции во время судебных процессов. Также посетители услышат, сколько раз за рубежом и в нашей стране кафедра адвоката и прокурора превращались в редуты во время «битвы» в зале суда.

Лектор расскажет о деле Дрейфуса во Франции, деле Бейлиса в России и ходе других громких судебных процессов прошлых столетий. После лекции гости смогут задать лектору интересующие вопросы.

О лекторе: Дмитрий Валерьевич Сотников - юрист и правозащитник, адвокат. Окончил юридический факультет МГАВТ (кафедра гражданского права) и юридический факультет ИГУМО (кафедра уголовно-правовых дисциплин).