Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Студия рисования для детей «ИсбокуБАНТИК» Студия рисования для детей «ИсбокуБАНТИК»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 4 июня 2014

Город

Москва

Где?

http://www.hyperionbook.ru/map

Как пройти?

Книжный клуб «Вита Нова - Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3.

Сайт:

hyperionbook.livejournal.com/557290.html

Условия участия:

350 р. Очень просим записываться, чтобы мы могли рассчитать количество материалов и рабочих мест (и сушек-плюшек)) +7 (926) 588 53 27 Тата, tatevik.ru@mail.ru, или по телефону и электронной почте Гипериона

Каждую среду июня в Гиперионе мы будем рисовать с детьми. Стараясь сделать так, чтобы это было интересно и детям, и их родителям, которые, может когда-то хотели, но всё было страшно или некогда взять кисточку в руки. Будем беседовать об искусстве и слушать музыку, рассказывать сказки и иллюстрировать книги. Каждое занятие будет самодостаточно, не страшно, если попадёте на одно или два из цикла. Но будем очень рады видеть вас на каждом.


Автор афиши Наталья Москалёва 

Первое занятие состоится в ближайшую среду 4 июня. 
Начало в 13:00. 
Длительность - примерно 3 часа с перерывом на чай с сушками-плюшками и беседами с ведущей студии - нашей давно любимой Татой Карапетян. Когда Тата впервые пришла в Гиперион проводить мастер-класс по марморированию, она подумала: "Эх, как было бы здорово в этих стенах с детьми порисовать". И вот: 

Тема первого занятия: "Цвет. Психология и символика цвета. Музыка и цвет. Можно ли нарисовать музыку?" 

«Цвет сам по себе загадочен в ощущениях, которые он нам доставляет. Всякий раз когда прибегают к цвету им можно пользоваться только символически- не для рисования, а для передачи музыкальных ощущений, которые исходят от цвета в силу его природы, внутренней силы…таинственной и загадочной…» П.Гоген 

Тема второго занятия (11 июня): "Цвета и оттенки. Сколько цветов можно нарисовать одной ручкой?" 

Поговорим об оттенках и о том, как они получаются. Как повлиять на насыщенности цвета. Бывает ли цвет без цвета? 

Тема третьего занятия (18 июня): "Может ли цвет обманывать?". 
Иллюзии и необычное поведение цвета, как влияют "обманы" на восприятие цвета? Цветовой круг, его особенности и "как" он работает? Пуантилизм - техника обманывающая зрение. 

Тема четвёртого занятия (25 июня): "Эмоции в цвете. Воздействие цвета на человека." 
Почему цвета делятся на холодные и теплые? Какие у нас ощущения от цвета? Какое воздействие может оказывать цвет на человека?
На этом занятии Игорь Белый (с шаманским бубном в руках) представит впервые широкой публике свою "Енисейскую сказку", а мы её нарисуем. Лучшие работы попадут в книжку, а мы станем настоящими иллюстраторами)

Количество учеников в группе: от 5 до 10 человек

Возраст: от 6 лет, но будет интересно и взрослым!