Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Струнные и духовые» (6+) «Струнные и духовые» (6+)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Метро

Кузнецкий мост, Театральная

Сайт:

glinka.museum/

Контакты:

Музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Исполнители: лауреаты международных и всероссийских конкурсов Михаил Штанько (гобой), Евгений Варавко (кларнет), Наталия Калиничева (скрипка), Алексей Симакин (альт), Карлос Наварра-Эррера (контрабас)

В программе: И. С. Бах, М. Гайдн, Р. Кларк, Ф. Мартен, C. Прокофьев

«Струнные и духовые» – «2STRING & WIND». Такое наззывается цикл программ, объединенных стремлением музыкантов показать слушателям возможности инструментов симфонического оркестра в камерной музыке, раскрыть красочные нюансы их тембров. В программе представлены произведения композиторов разных эпох, написанные для ансамблей струнных и духовых инструментов в различных сочетаниях. Они контрастируют и одновременно дополняют, обогащают звучание друг друга. А главное «блюдо» в музыкальном меню вечера – известнейший, но тем не менее редко звучащий в концертных залах Квинтет Прокофьева, созданный автором на основе его балета-сюиты «Трапеция». Динамичная череда гротескных образов, терпкость музыкального языка интригует слушателя, приковывая его внимание к мельчайшим подробностям изобретательных прокофьевских мелодий.

Каждый из участников проекта — артист с ярко выраженным творческим кредо и сложившимся исполнительским стилем. Это объединение концертирующих солистов, особенность которого, как ни парадоксально это звучит, в следовании академической манере интерпретации и исполнения музыки.

Из интервью: «...Отдавая дань преходящей моде, многие артисты заявляют о своей новаторской миссии. Мы не сторонники крайних форм авангарда, эксперимент допускаем и приветствуем в виде вкусовых приправ к основному блюду...»

Ансамбль не первый год выступает на концертных площадках Москвы, гастроли музыкантов проходят во многих городах России и за рубежом.