Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Строение и работа синапса. Принципы деятельности веществ-медиаторов Строение и работа синапса. Принципы деятельности веществ-медиаторов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 24 октября 2017

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Четвертая лекция курса является наиболее важной с точки зрения понимания принципов психофармакологии. Мы рассмотрим, как устроена и работает основная функциональная единица нервной системы – синапс, как информация в мозге с помощью молекул-медиаторов передается с нейрона на нейрон; проанализируем, как можно изменить этот процесс с помощью ионов кальция, магния, разнообразных токсинов (ботокса, яда каракурта и др.). Мы проследим «жизненный цикл» медиаторов – от синтеза и выброса из аксонов до воздействия на нейроны и последующего распада. Именно в данном цикле можно обнаружить те ключевые события, на течение которых влияют психотропные препараты различных классов – нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, а также соединения с наркотическими свойствами.

Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович - доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.