Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Страницы русской истории Страницы русской истории

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 7 мая 2016 по 29 мая 2016

 

Город

Москва

Где?

ул Ремизова, д 10. Галерея "Нагорная"

Метро

Нагорная

Как пройти?

Станция метро "Нагорная", но можно ехать из центра, от "Добрынинской", на автобусе №25. Остановка так и называется – улица Ремизова, дом 10.

Сайт:

www.galereya-nagornaya.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Стоимость билета – 100 рублей (льготный – 50 рублей). Выставка работает все дни, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00, до 29 мая.

Это учебные работы студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Мы специально включили в подборку как можно больше разных не только по манере, но и по сюжетной канве работ: история здесь – не только вчерашний и позавчерашний, но и сегодняшний день.

Исторической картине всегда придавалось большое значение, как одному из сложнейших жанров живописи. Не случайно, что книги по истории России, которые сейчас издаются, иллюстрируются произведениями известных художников: Сурикова В.И., Репина И.Е., Васнецова В.М., Нестерова М.В., а также работами студентов и выпускников нашей Академии. Часть этих работ будет представлена на выставке «Страницы русской истории». Более 60 произведений позволят судить о сохранении реалистического мастерства, возрождении понятия «Картина». Среди них – «Поляки ведут св. Гермогена в темницу» В. О. Моргун (дипломная работа, 2008 г., мастерская историко-религиозной живописи, руководитель И. И. Глазунов), «Насельницы Покровского Суздальского монастыря» Е. В. Камыниной (малый диплом, 2006, руководитель Ю. А. Сергеев), «Юрий Долгорукий» Е. В. Гах (малый диплом, 2007, руководитель Ю. А. Сергеев) «Старинная русская свадьба» О. М. Цветаевой (малый диплом, 2004, руководитель Ю. А. Сергеев), «Татарский царевич» С. П. Голубечковой (курсовая работа 4 курса, руководитель И. И. Глазунов)

Цель выставки заключается в утверждении возможностей школы высокого реализма как универсального метода решения художественных задач.