Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Страна Театриум» в Музее Тропинина «Страна Театриум» в Музее Тропинина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Когда?

с 20 апреля 2019

Город

Москва

Где?

«Музей В.А. Тропинина». Щетининский переулок, дом 10, стр. 1

Метро

Полянка, Добрынинская, Октябрьская

Контакты:

Телефон для записи на экскурсии и мероприятия +7 (495) 959-11-03

20 апреля «Театриум на Серпуховке» приглашает на уникальный вечер. Причём уникальный – в кубе: уникальный театр представит уникальную книгу в уникальном музее столицы.

В рамках акции «Библионочь» «Театриум на Серпуховке» представит книгу «Страна Театриум» в Музее Тропинина. Вечером 20 апреля Дом с мезонином по адресу Щетиниский переулок, д. 10, стр. 1, где размещается музей, откроет свои двери любителям театра. Этот дом – архитектурный памятник XIX века, один из немногих сохранившихся до сегодняшнего дня образцов купеческих усадеб Замоскворечья. В его стенах – коллекция из 3000 единиц живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, в том числе значительное собрание произведений основоположника «московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы первой половины XIX века В.А.Тропиниа. А также работы выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др.

В старинных залах писатель и театральный критик Марина Райкина и народная артистка России Тереза Дурова расскажут о сравнительно новом явлении столичной театральной жизни – «Театриуме на Серпуховке». Его четвертьвековая история отразилась на страницах книги «Страна Театриум».

20 апреля в 19:00 в Музее Тропинина на презентации книги «Страна Театриум» выступят артисты и друзья театра. Прозвучат фрагменты из любимых москвичами спектаклей «Театриума». А автор Марина Райкина и центральный персонаж книги Тереза Дурова раскроют некоторые театральные секреты.